Китайский седан FAW Oley представят в Москве 20 мая

Новости01.04.2014

Компания «Квингруп», представляющая в России интересы китайской марки FAW, определилась с точной датой российской презентации нового компактного седана Oley. Автомобиль, демонстрировавшийся еще на московском автосалоне 2012 года, представят в Москве 20 мая 2014 года. Тогда же начнутся продажи машины.

Цены на FAW Oley были объявлены еще в феврале. Автомобиль в базовой комплектации Comfort будет стоить 430 000 рублей. В его оснащение включены две подушки безопасности, АБС, кондиционер, CD-магнитола, электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок, легкосплавные диски и противотуманные фары. За доплату 20 тысяч рублей покупатели смогут получить четырехступенчатый «автомат» вместо механической коробки передач. FAW Oley в исполнении Deluxe с автоматической коробкой, кожаной отделкой сидений, боковыми подушками безопасности, климат-контролем, люком и парктроником оценен в 480 000 рублей.

Что же из себя представляет седан FAW Oley? Этот автомобиль, выпускающийся с 2012 года, создан на платформе популярной в Китае модели Volkswagen Jetta второго поколения образца 1984 года. Но кузов и интерьер у машины полностью новые, с современным дизайном. По своим габаритам (длина 4,49 метра) Oley близок к «Шевроле Кобальту».

Под капотом машины стоит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 л. с. — модернизированный вариант силового агрегата от когда-то продававшейся в России модели FAW Vita.

Ближайшими конкурентами «Олея» станут модели Chevrolet Cobalt, ZAZ Vida, Daewoo Gentra. Правда китаец традиционно имеет более богатые комплектации за схожую цену.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #FAW #FAW Oley

Комментарии

Самое популярное