Новости 03.02.2014◉ 5 321
Седан FAW Oley, впервые демонстрировавшийся на московском автосалоне 2012 года, обещали начать продавать в России еще весной прошлого года. С тех пор сроки дебюта неоднократно сдвигались, на этот раз в представительстве марки обещают, что автомобиль доберется до автосалонов в мае. Похоже, что на этот раз появление модели на российском рынке откладываться не будет, так как уже опубликованы цены и комплектации автомобиля.
Итак, базовый FAW Oley Comfort будет стоить 430 000 рублей. В его оснащение включены две подушки безопасности, АБС, кондиционер, CD-магнитола, электростеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок, легкосплавные диски и противотуманные фары. За доплату 20 тысяч рублей покупатели смогут получить четырехступенчатый «автомат» вместо механической коробки передач.
Седан в исполнении Deluxe с автоматической коробкой, кожаной отделкой сидений, боковыми подушками безопасности, климат-контролем, люком и парктроником оценен в 480 000 рублей.
#img2Что же из себя представляет седан FAW Oley? Этот автомобиль, выпускающийся с 2012 года, создан на платформе популярной в Китае модели Volkswagen Jetta второго поколения образца 1984 года. Но кузов и интерьер у машины полностью новые, с современным дизайном. По своим габаритам (длина 4,49 метра) Oley близок к «Шевроле Кобальту».
Под капотом машины стоит 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 л. с. — модернизированный вариант силового агрегата от когда-то продававшейся в России модели FAW Vita.
Ближайшими конкурентами «Олея» станут модели Chevrolet Cobalt, ZAZ Vida, Daewoo Gentra. Правда китаец традиционно имеет более богатые комплектации за схожую цену.
Наш телеграм продолжает работать!
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Комментарии