Компания Porsche представила Boxster и Cayman в версии GTS

Новости19.03.2014

Родстер Porsche Boxster нового поколения выпускается примерно два года, и все это время его топовой модификацией была версия S. Теперь немцы ввели в строй и самый мощный вариант GTS, а вместе с ним и предложили купе Cayman в таком же исполнении.

Новые модели Porsche окажутся на 15 лошадиных сил мощнее S-версий: 330 сил для Boxster GTS и 340 для Cayman GTS. В целом агрегаты не изменились: 3,8-литровые «оппозитники», а также шестиступенчатые механические коробки или семиступенчатые «роботы» PDK. Время разгона до «сотни» снижено до 4,6 секунды у купе и 4,7 у родстера (ранее автомобили не могли выйти из пяти секунд). «Максималка» — 283 и 281 км/ч. Данные справедливы для машин с опцией Sport+.

Все автомобили серии GTS по умолчанию получат пакет Sport Chrono и регулируемую подвеску Porsche Active Suspension Management system. Спорткары можно будет отличить по новым бамперам, затемненным фарам и 20-дюймовым дискам.

С ценами для России пока неразбериха. На официальном сайте компании указана цена только на Cayman GTS — 3 139 000 рублей. Вместе с этим почему-то немцы удалили стоимость версии Cayman S, причем ранее она составляла ту же самую сумму — 3 139 000 рублей. Неужели Porsche решил снизить ценник для России? Возможно, это виновата небольшая опечатка. Про стоимость Boxster GTS пока ничего не сообщается, а вот Boxster S можно купить за прежние 2 885 000 рублей.

Не в пример кроссоверу Cayenne спорткары Porsche являются настоящими эксклюзивами в России. За 2013 год немцы продали 101 «Бокстер» и 63 «Каймана».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Porsche #Porsche Boxster #Porsche Cayman

Комментарии

Самое популярное