Самая экономичная версия Лады Ларгус стала ещё доступнее

Новости 11.031

У двухтопливного универсала «Лада Ларгус CNG» появилась новая базовая комплектация. Цена машины уже объявлена.

Примерно год назад АвтоВАЗ начал продажи универсалов «Лада Ларгус CNG» с мотором, способным работать как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане). До сих пор такие машины предлагались в единственной комплектации «Драйв», а теперь в гамме появилась более простая и доступная версия «Классик».

Рекомендованная цена такого универсала — 1 955 000 рублей, но при этом покупателям дополнительно предоставляется скидка 366 тысяч рублей по госпрограмме поддержки газомоторной техники. В комплектации «Классик» есть одна подушка безопасности, АБС, кондиционер и электрические стеклоподъёмники.

«Лада Ларгус CNG» в «старшем» исполнении «Драйв» стоит 2 152 000 рублей, а его оснащение дополнено обогревом лобового стекла, медиасистемой, камерой заднего вида, датчиками света и дождя, а также легкосплавными дисками. Размер субсидии по госпрограмме в этом случае также составит 366 тысяч рублей.

Двухтопливная «Лада Ларгус CNG» оснащена 1,6-литровым мотором: при работе на бензине он выдаёт 106 л. с., а при переключении на газ — 94 л. с. Трёх баллонов для метана общей ёмкостью 90 литров и стандартного бензобака на 50 литров хватит на то, чтобы проехать до 1000 км без дозаправок.

Как заявляет АвтоВАЗ, в идеале «Ларгус CNG» позволит снизить расходы на топливо в два с половиной раза. Недавно двухтопливная версия также появилась у седана «Лада Веста».

Интересное в нашем телеграме:

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Сколько стоили автомобили в Советском Союзе?

Какие автомобили ездили по улицам Москвы 20 лет назад

Александр КругловФото АвтоВАЗ

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Ларгус #Цены

Комментарии

Т сегодняответить

Расходы на топливо могут снизиться в 2,5 раза только если заправляться из бытовой газовой магистрали (то есть если уже имеешь домашнюю газозаправку). На АГНКС же цена метана выше чем в бытовой газовой сети. Да и сеть метановых заправок не сильно развита, потому чаще всё равно на бензине придётся ездить. Так что если и получится экономить, то точно не в 2,5 раза.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie