На заводе в Калуге начался выпуск автомобиля Skoda Rapid

Новости28.02.2014

Сегодня 28 февраля на «фольксвагеновском» заводе в Калуге началось серийное производство новой модели — компактного лифтбека Skoda Rapid. Путь автомобиля до российского покупателя оказался весьма долгим: машина дебютировала в Европе еще летом 2012 года, а ее продажи на нашем рынке планировалось начать в середине 2013 года. Но экспорт автомобилей из Чехии был признан нецелесообразным, а на подготовку локальной сборки понадобилось время. Компании даже пришлось «прогнать» из Калуги «Шкоду Фабию», чтобы освободить место для «Рапида».

Skoda Rapid займет в модельном ряду марки промежуточное место между «Фабией» и «Октавией». Практичный кузов лифтбек, солидный облик и более умеренная по сравнению с «Октавией» цена должны помочь машине закрепиться в «горячем» сегменте «народных иномарок».

Правда цены пока не объявлены, нет и информации о двигателях для российского рынка. Скорее всего основная ставка будет сделана на проверенный временем атмосферный мотор объемом 1,6 литра (105 л. с.) — такой же как у седана «Фольксваген Поло».

А еще у «Рапида» есть версия Spaceback с кузовом хэтчбек. Ее тоже будут предлагать на нашем рынке, но только со второй половины 2014 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр КругловФото Skoda Auto

Темы: #Skoda #Skoda Rapid #Калуга #Автопром

Комментарии

Самое популярное