Вайлдберриз начал выпускать прицепы для грузовиков

Новости 24.10.20251

Компания Wildberries начала эксплуатацию первой партии полуприцепов собственного производства.

О том, что маркетплейс Wildberries планирует выпускать полуприцепы для собственных нужд, стало известно ещё в прошлом году. А теперь компания приступила к эксплуатации первой партии техники, состоящей из 40 изотермических фургонов.

Полуприцепы собирают в подмосковном городе Луховицы. Wildberries использует готовые шасси других производителей и самостоятельно делает фургоны-надстройки.

Такая техника будет использоваться для перевозки грузов между логистическими центрами маркетплейса. Как отмечают представители компании, собственное производство позволяет оптимизировать конструкцию под свои задачи, снизить себестоимость прицепов и обеспечить стабильность их поставок.

В дальнейшем Wildberries рассчитывает организовать сборку шасси, а всего в следующем году компания планирует выпустить 60 полуприцепов.

Ранее стало известно, что Горьковский автозавод начал выпуск очень длинной версии «Газели».

Интересное в нашем телеграме:

Лада Нива: секретный прототип 2009 года

Сколько стоили автомобили в Советском Союзе?

Какие автомобили ездили по улицам Москвы 20 лет назад

Александр Круглов

Темы: #Wildberries #Грузовые автомобили #Специальная техника #Автопром

Комментарии

Круизный лайнер25.10.2025ответить

А ещё Wildberries недавно купила известного крупного туроператора. Значит скоро к прицепам добавится сборка туристических автобусов. Или поездов. А может теплоходов, если вообще не самолëтов.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie