Новости 26.09✦3

Дилеры российской марки «Соллерс» начали продажи новых среднетоннажных грузовиков TR120 и TR180. Одновременно с этим стали известны цены на машины, сообщает сайт Wroom.ru.
Семейство среднетоннажных грузовиков Sollers TR представили в конце прошлого года. Под этим именем в Ульяновске выпускают копии моделей малоизвестной китайской фирмы TriRing, причём сварку и окраску кабин уже локализовали в России.
Первой на рынок вышла модель Sollers TR80 — продажи таких машин стартовали весной этого года. А теперь у дилеров начали появляться ещё два грузовика семейства.
Грузовик Sollers TR120 полной массой 12 тонн оснащается турбодизелем объёмом 4,0 литра, развивающим 187 л. с. Рекомендованная цена грузовика — от 6 160 000 рублей.
Sollers TR120
Sollers TR120
На более тяжёлый Sollers TR180 полной массой 18 тонн ставят турбодизель 6.7 мощностью 261 л. с. Рекомендованные цены на модель начинаются с отметки 8 280 000 рублей.
Sollers TR180
Sollers TR180
В базовом оснащении обоих новинок есть спальное место в кабине, система стабилизации, кондиционер, обогрев водительского кресла, медиасистема, камера заднего вида, круиз-контроль. Покупателям предлагается несколько вариантов моделей: тентованная платформа, промтоварный фургон, изотермический фургон, фургон-рефрижератор. Также в гамме есть модификации с разной длиной колёсной базы.
Гарантия на грузовики Sollers TR составляет 2 года или 250 тысяч км пробега, а межсервисный интервал — 30 тысяч км. Позже на российский рынок должна выйти младшая модель семейства, пятитонный Sollers TR50.
Основными конкурентами новых «Соллерсов» станут среднетоннажные грузовики КАМАЗ-65658 и «Валдай 18».
Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).
Темы: #Sollers #Sollers TR120 #Sollers TR180 #Грузовые автомобили #Новинки #Sollers TR
Комментарии
Ну27.09.2025ответить
"Основными конкурентами новых Солоерсов станут среднетоннажные грузовики КАМАЗ-65658 и Валдай 18"... Вообще-то среднетоннажными считаются грузовики до 12 тонн полной массы. Так что модель TR180 уже не среднетоннажная, а тяжёлая. А приведённый тут более тяжёлый КАМАЗ-65658 с ленивой осью ему не конкурент. Таковым ему будет скорее двухосный КАМАЗ-53251(если говорить только про поколение К5, не вспоминая про К3). Для модели же TR120 конкурентом будет КАМАЗ-Компас 12, МАЗ-Корнет и прочие.
Вячеслав 28.09.2025ответить
Почему все названия и абревиатуры на английском языке? Надеются продать на запад? Так там наши а/м не нужны от слова совсем. Пусть дают русскоязычные названия и абревиатуры на кириллице. Раз уж для использования на территории РФ делают.А уж если кто за границей и захочет купить, то изготовить и наклеить англоязычные шильдики копеечное и минутное дело. Во времена СССР, кстати, так и делали...
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
Видавший26.09.2025ответить
Нужно было клеить на них шильдик ЗИЛ.Это сейчас модно и очень патриотично.