Citroen показал новое поколение хэтчбека C1

Новости24.02.2014

Неделю назад был анонсирован новый миниатюрный хэтчбек Peugeot 108, а сегодня очередь дошла до его «близнеца» — модели Citroen C1 второго поколения. По конструкции машины полностью идентичны, но если «Пежо» получил сдержанный и в чем-то солидный дизайн, то для «Ситроена» стилисты подготовили совершенно другой облик. Круглые фары и нависающие над ними «брови» поворотников и ходовых огней делают модель стопроцентно узнаваемой.

Citroen C1 по-прежнему будет выпускаться с трехдверным и пятидверным кузовом, но в дополнение к ним появится «полуоткрытая» версия Airscape со сдвигающейся матерчатой крышей. Как и «Пежо», автомобиль получит новый интерьер с более качественными и дорогими материалами отделки и богатым набором опций: мультимедийная система с сенсорным экраном и возможностью подключения смартфона, система бесключевого доступа, климат-контроль, датчик света, камера заднего вида...

Базовый силовой агрегат у «Ситроена С1» останется прежним, это трехцилиндровый мотор 1.0 VTi мощностью 70 сил. В дополнение к нему на машину будут ставить 1,2-литровый двигатель, тоже трехцилиндровый, развивающий 85 л. с. А вот турбодизелей в гамме моторов скорее всего не будет.

Citroen C1 начали выпускать в 2005 году на заводе в Чехии, там же делают аналогичные модели Peugeot 107 и Toyota Aygo. Французы новые поколения автомобилей уже показали, осталось дождаться представления «Тойоты».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Citroen #Citroen C1

Комментарии

Самое популярное