Модернизированная Ferrari California стала еще мощнее

Новости12.02.20141

Родстер Ferrari California в 2008 году стал первым автомобилем марки, имеющим кузов купе-кабриолет с жесткой складывающейся крышей. Спустя два года была проведена модернизация машины, в ходе которой мощность атмосферного мотора V8 4.3 выросла с 460 до 490 сил. А сегодня итальянцы представили серьезно переработанную Ferrari California T.

Главное новшество — это, конечно, новый двигатель V8 объемом 3,9 литра с непосредственным впрыском и двойным турбонаддувом, развивающий 560 сил. Событие во многом знаковое, ведь турбированных моторов на серийных «Феррари» не было уже пару десятков лет — со времен модели F40 образца 1987 года. Не случайно к названию модели решено было добавить литеру «Т».

Кстати, аналогичный по конструкции силовой агрегат, но 3,8-литровый, уже ставится на седаны Maserati Ghibli и Quattroporte. В остальном, конструкция «Калифорнии» принципиально не изменилась: семиступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями, задний привод. Немного изменились настройки подвесок и рулевого управления, модернизированная система «трекшн-контроля». В итоге паспортное время разгона до 100 км/ч сократилось с 3,8 до 3,6 секунды.

Внешность «Калифорнии» осовременили за счет новых бамперов и передних фар в стиле «старших» моделей марки. В интерьере появилась слегка видоизмененная передняя панель с 6,5-дюймовым экраном мультимедийной системы на центральной консоли. Автомобиль по-прежнему обходится без селектора коробки передач, управление ее режимами возложено на кнопки.

Живьем модернизированный родстер Ferrari California T покажут на женевском автосалоне в начале марта 2014 года, там же начнут принимать заказы от самых нетерпеливых клиентов. По предварительной информации, цена автомобиля останется на прежнему уровне (на нашем рынке он стоит примерно девять миллионов рублей). Кстати, в России в прошлом году было продано всего пять таких родстеров.

Александр Круглов

Темы: #Ferrari #Ferrari California

Комментарии

Самое популярное