Кроссовер BYD S6 выходит на российский рынок

Новости29.01.2014

Вряд ли отечественные автомобилисты могут жаловаться на недостаток китайских кроссоверов. Мы только и успеваем публиковать сведения об очередных новинках из Поднебесной. И вот еще один автомобиль — BYD S6. Этот паркетник нельзя назвать совсем новым: в Китае он производится с 2010 года, да и на Украине уже давно доступен. Вскоре его можно будет купить и в России.

Визуально BYD S6 немного напоминает японский кроссовер Lexus RX. Китайская новинка даже чуть больше: ее длина составляет 4810 мм против 4770 мм. Для «эс-шестого» будет доступно два бензиновых двигателя на выбор: двухлитровый атмосферный и турбированный объемом 1,5 л. Их параметры пока не раскрыты, хотя в украинской спецификации «двушка» развивает 138 лошадиных сил.

По данным «АвтоСреды», цены на китайский кроссовер будут начинаться от 599 000 рублей за двухлитровую версию. Турбированный BYD S6 должен стоить от 696 000 до 739 000 рублей. Все автомобили будут оснащаться механической трансмиссией и передним приводом. Наполнение комплектаций и дата начала продаж будут объявлены чуть позже.

Среди наиболее актуальных китайских конкурентов кроссовера конкурентов BYD S6 можно вспомнить Brilliance V5, JAC S5 и Geely Emgrand X7.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр ШароновФото avtosreda.ru

Темы: #BYD #BYD S6

Комментарии

Самое популярное