АвтоВАЗ переносит производство грузовых версий Лады на новое место

Новости 23.05.20242 ◉ 2 388

Завершается процесс переноса производства коммерческих автомобилей «Лада» на территорию бывшего ОПП АвтоВАЗа, сообщает «Avtograd News».

До сих пор коммерческие «Лады» выпускали на мощностях компании «ВИС-Авто», что осложняло логистику производства. Кузова с основного конвейера АвтоВАЗ приходилось везти в центральный район Тольятти, где расположена площадка «ВИС-Авто». Расстояние между ними составляет примерно 15 км.

Теперь коммерческие «Лады» будут собирать на территории бывшего Опытно-промышленного производства (ОПП), расположенного поблизости от головного завода. Первая партия фургонов, сделанных на новом месте, уже отгружена заказчикам на этой неделе.

Сейчас в модельном ряду марки есть полурамные пикапы и фургоны, созданные на базе «Лады Гранты» и «Лады Нивы Легенд». Продажами таких машин занимаются официальные дилеры марки. Базовая «Гранта» с бортовой платформой сейчас стоит 1 287 000 рублей, а бортовая «Нива» обойдётся как минимум в 1 342 000 рублей.

Ранее компания «ВИС-Авто» делала фургоны на базе «Жигулей» и «Самар», а другая тольяттинская фирма, «Техникс Рос Моторс» пыталась выпускать даже шестиколёсные пикапы на основе обычных ВАЗов.

Самая страшная дорога России: как выглядит федеральная трасса Колыма (фото).

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Гранта #Лада Нива #ВИС #Коммерческие автомобили

Комментарии

Т23.05.2024ответить

А еще есть Нижегородский "Промтех",который на базе Ларгусов,Грант и Нив делает грузопассажирские Кубы и длиннобазные грузовые Примы.

Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie