Обновлённый вариант «суровой» Нивы поступил в продажу. Цена ещё немного выросла

Новости30.0313

Дилеры АвтоВАЗа начали продажи обновлённых внедорожников «Лада Нива Бронто» 2024 модельного года.

Автомобилю вернули антиблокировочную систему тормозов (АБС), а двигатель машины теперь соответствует стандарту Евро-5, а не Евро-2, как прежде. Ранее эти новшества получили обычные «Нива Легенд» и «Нива Тревел».

Базовая «Нива Бронто Люкс» теперь стоит 1 343 000 рублей — на 39 тысяч дороже, чем до обновления. Внедорожник в комплектации «Престиж», дополненной расширителями колёсных арок, пластиковыми бамперами и противотуманками, обойдётся в 1 393 000 рублей.

В остальном «Бронто» не изменился. Такой внедорожник отличается от обычной «Нивы Легенд» увеличенным с 205 до 240 мм дорожным просветом, усиленными передними пружинами и задним мостом, амортизаторами с увеличенным ходом, а также «внедорожными» шинами размерности 235/75 R15.

В течение 2024 года АвтоВАЗ обещает запустить производство «Лады Нивы Спорт» с более мощным мотором и модернизированной подвеской.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Нива

Комментарии

Патриот но не идиот30.03.2024ответить

А раздатка истошно как завывала на ней, так и завывает. После 80 км/час кажется что вот вот развалится! Ну почему у Тойоты она не воет и включается мягко и бесшумно?

CROSSAVEC31.03.2024ответить

Возможно у японцев на первом месте стоит качество и имидж марки? У нас же количество, даёшь план любой ценой. Да и пипл всё схавает.

Село31.03.2024ответить

Ну так и покупай Крузака с невоющей коробкой.Сколько он сейчас стоит?Лямов 10 наверно,не меньше.

Патриот но не идиот 31.03.2024ответить

Да лучше переплатить за бэушного Крузака, чем за это недоразумение!

Леонид 01.04.2024ответить

Давай, давай ! только денег подкопи.

☹ Анонимный посетитель31.03.2024ответить

Возможно Нива это уже экспортный в основном товар, который идет например в страны Африки и где такие модели могут быть востребованы из-за достаточного количества климатического бездорожья, в то время как в России дороги почти идеальные везде.

Какое-то количество этих машин, при переизбытке экспорта, возможно попадает на рынок России, но и цена соответствует экспортной, так что нечему удивляться на почти 1,5 млн.руб стоимости.

Рома 31.03.2024ответить

Как связаться с главврачём вашего ПНД.Он должен отправить санитаров срочно изьять у вас телефон.

31.03.2024ответить

Очевидно, что Вас застали врасплох 2-а момента с которыми несогласны, а поскольку Вы не изложили свое видение на предмет по сути комментария, то и отреагировали на него типичным "сетевым образом" ))))), так что ничего удивительного.

Вас встревожили вероятно - идеальные дороги и 1,5 млн. руб за модернизированную Ниву.

Ну так и,

1. Идеальные дороги России, с учетом их деформирования, все равно можно считать идеальными с у четом сурового климата на 90%, однако пока например участок федеральной трассы в Саратовской области, следующий в Самару и не через Тольяти, Жигулевск, оставляет желать лучшего, ну и так далее по мелочи.

Дороги в городах, за исключением мегаполисов, в расчет не идут.

2. 1,5 млн.руб за клиренс 240 и тем, кому нужен такой дорожный просвет, легко выложит одноименную сумму даже в России, не говоря уже о экспорте.

☹ Анонимный посетитель31.03.2024ответить

В городе льют риогенты ,згниет через пару лет.

Владимир 31.03.2024ответить

Дети, уймитесь! Учитесь грамоте и чему-нибудь полезному, вкалывайте и покупайте на свои майбахи и прочие Ламборгини.

Взрослым почтение, за внимание к комментариям детей. Какую - никакую, а культуру дискуссии транслируете молодёжи 🙋

фыва01.04.2024ответить

Дед, ты опять забыл таблетки выпить? Сейчас я бабке пожалуюсь, быстро побежишь двойную дозу вдаришь.

Леонид 01.04.2024ответить

Хамить - это то чему ты научился...

Михаил01.04.2024ответить

Эта Нива не суровая,обычный тюнинг.Суровой была плавающая Нива Марш,ныне снятая с производства.Но еще суровее были Нивы для СВО,про которые писал Дром: одна из них от госкорпорации Ростех,с навешанной на болты прямо поверх кузова "броней" от железного гаража(ее непостыдились даже иностранным гостям на выставке показать!).Вторая-от одной тольятинской фирмы,которая из предназначенных для утилизации бэушных Нив делает подобие багги,путем срезания крыши с привариванием вместо нее трубчатого каркаса и ликвидации дверей и салона(ну еще ремонт проводится,если Нива не на ходу была),после чего цена этого металлолома сравнивается с ценой ДВУХ НОВЫХ Нив(!). А вы говорите ЭТА дорогая...

Самое популярное