Автомобильный бренд Hongqi начал сотрудничество с Московским музеем современного искусства

Новости27.12.20232

Китайский автомобильный бренд Hongqi объявил о долгосрочном сотрудничестве с Московским музеем современного искусства (ММОМА).

Как отмечает пресс-служба марки, в рамках сотрудничества с музеем продолжат активно развиваться все направления его деятельности: ожидается открытие новых выставок, пополнение коллекции произведениями современных художников, проведение лекций и перформативных программ.

Следующий год станет дважды юбилейным для музея: 4 января исполняется 90 лет основателю ММОМА Зурабу Церетели, а в декабре будет отмечаться 25-летие со дня основания ММОМА. На протяжении четверти века музей активно развивается и реализует выставочные и образовательные проекты разного рода, неоднократно проводил события, посвященные китайскому искусству. Одним из знаковых культурных событий 2023 года стала большая персональная выставка Зураба Церетели в Китае.

Hongqi станет партнером главных проектов года в музее: юбилейной выставки Зураба Церетели и выставки к 25-летию Музея.

Выставка приуроченная к 90-летию Зураба Церетели — многосоставный проект одного из ведущих художников нашей эпохи. Экспозиция представит основные художественные серии мастера — как уже знакомые, так и новые работы в характерном для мастера широком диапазоне техник: от живописи, графики и скульптуры до эмалей, мозаики и архитектурных макетов.

Выставка к 25-летию Музея представит уникальные работы зарубежного и отечественного искусства XX—XXI веков из коллекции музея, а также новые поступления в коллекцию ММОМА.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Hongqi

Комментарии

Ха28.12.2023ответить

Лучше бы с ГАЗом начал сотрудничать-им сейчас как раз нужна Волга.

Raptor15.01.2024ответить

Не взлетит. Богатые люди у нас так или иначе купят себе породистых немцев.

Самое популярное