Новый кроссовер Каи Х7 Куньлунь выйдет на российский рынок в январе

Новости14.12.20238

Презентация нового китайского кроссовера Kaiyi X7 Kunlun прошла накануне в Москве. Сборка модели уже ведётся на заводе «Автотор» в Калининграде.

Kaiyi — это китайский автомобильный бренд, совладельцем которого является компания Chery. Все модели марки по части техники унифицированы с автомобилями Chery, но имеют свой, полностью оригинальный дизайн.

Весной этого года сборка «Каи» началась на калининградском «Автоторе»: там уже делают седаны E5 и паркетники X3 — не самые современные по конструкции и дизайну модели. А теперь модельный ряд пополнился большим кроссовером Kaiyi X7 Kunlun.

Kaiyi X7 Kunlun на презентации в Москве

Kaiyi X7 Kunlun на презентации в Москве

Это самая свежая модель бренда (в самом Китае продажи стартовали весной 2023 года), да и выглядит автомобиль гораздо более выразительно и современно. Оригинальные решения есть и в салоне: аккуратно оформленный дисплей с приборами, большой экран медиасистемы, кнопка запуска мотора на руле, необычно расположенный селектор коробки.

Kaiyi X7 Kunlun создан на платформе модели Chery Tiggo 8, хотя ни капли не похож на неё внешне. Техника унифицирована с другими автомобилями компании Chery: новинку оснащают бензиновыми турбомоторами объёмом 1,6 и 2,0 литра (186 и 238 л. с. соответственно) в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод — только передний.

Автомобиль прошёл адаптацию для российского рынка: в оснащение кроссовера дополнили обогревами руля, передних и задних сидений. Также в салоне появились отдельные воздуховоды для задних пассажиров.

Цены на Kaiyi X7 Kunlun пока не объявлены, но по предварительной информации базовая версия модели будет стоить менее трёх миллионов рублей. Продажи должны стартовать в январе 2024 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Kaiyi #Kaiyi X7 Kunlun #Автотор

Комментарии

Дядюшка Ляо14.12.2023ответить

Приглашаю в наш клубный "Чифанька дядюшки Ляо".

RaptoR14.12.2023ответить

- Что купил?

- Кайуй Куньлунь =)

CROSSAVEC15.12.2023ответить

Они о будущих владельцах подумали? Такое название даже произносить стыдно, а после стакана и не выговоришь.

Уляля бля 15.12.2023ответить

Помоему сейчас более стыдно произносить Веста и АвтоВАЗ.

Дилер 15.12.2023ответить

Кунь кунь)

levontei15.12.2023ответить

Ты что купил? Каи хуньвсунь... Этим всё сказано

Суньвлуньхyй17.12.2023ответить

Лунные горы, говорите?

Лада Эльбрус, УАЗ Коштанау, Иж Казбек - наш ответ Си!!! И это не мифология, а реальные горы.

P.s. хорошо в Исландии авто в честь гор не называют.

Гора 17.12.2023ответить

Коштантау

Самое популярное