Почти официально? Марка Хонда вернулась на российский рынок

Новости05.06.20235

Сайт «Авторевю» рассказал о возобновлении поставок новых автомобилей Honda в Россию. Машины везут из Китая.

Японская Honda решила уйти с российского автомобильного рынка ещё в конце 2020 года — задолго до всех политических событий и санкций. В 2022 году дилеры распродали имевшиеся запасы машин, но представительство марки продолжало работу, обеспечивая поставки запчастей и гарантийную поддержку.

Расцвет «Хонды» на нашем рынке пришёлся на 2008 год, когда было продано 89 тысяч машин марки. Официальный результат 2022 года — лишь 368 реализованных автомобилей

Расцвет «Хонды» на нашем рынке пришёлся на 2008 год, когда было продано 89 тысяч машин марки. Официальный результат 2022 года — лишь 368 реализованных автомобилей

А теперь Honda вновь активизировалась в России. В Москве зарегистрирована новая компания-импортёр (по тому же адресу, что и официальное представительство), которая начала поставки автомобилей китайского производства. На технику предоставляется трёхлетняя гарантия импортёра — в отличие от машин других марок, ввозимых по «параллельному импорту» с условной дилерской гарантией.

Немногочисленные дилеры «Хонды» сейчас предлагают несколько моделей, ранее не представленных на российском рынке. Большая часть предложений — кроссоверы Vezel, ZR-V и CR-V.

Honda Vezel — это компактный переднеприводный паркетник, оснащённый атмосферным мотором объёмом 1,5 литра (124 л. с.) и вариатором. Цены начинаются с 3,6 млн рублей.

Honda Vezel

Honda Vezel

Более крупный кроссовер Honda ZR-V тоже имеет исключительно передний привод, а под капотом у него стоит турбодвигатель 1.5 мощностью 182 л. с. и вариатором. Цена — от 3,6 млн рублей.

Honda ZR-V

Honda ZR-V

Модель Honda CR-V хорошо известна в России, но сейчас в продаже появляются кроссоверы нового поколения образца 2022 года. На машины ставят турбомотор объёмом 1,5 литра (193 л. с.) и вариатор, привод может быть передним или полным. Стоимость автомобиля — от 5,1 млн рублей.

Honda CR-V шестого поколения

Honda CR-V шестого поколения

Также в автосалонах можно встретить ещё несколько моделей китайского производства — седаны Accord, большие кроссоверы Honda UR-V и минивэны Odyssey.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Honda #Honda Vezel #Honda ZR-V #Honda UR-V #Honda CR-V #Honda Odyssey

Комментарии

Т05.06.2023ответить

А как японцы на это смотрят? Большинство автопроизводителей мира ведет сборку в Китае,тем не менее запрет на поставку собранных в Китае авто ими соблюдается строго.Вряд ли у Хонды иная политика.

Сема05.06.2023ответить

Дауж.Вот она реальная цена рубля.И при чём здесь официальные поставки.Обычный частныц ввоз.

RaptoR05.06.2023ответить

Не "почти официально", а ввезенные частными лавочками окольными путями со всеми вытекающими как в начале 90х. Только тогда еще и запчасти ввозились свободно и без всяких пошлин... так что, делаем выводы(

Имя05.06.2023ответить

Дорого

Сема05.06.2023ответить

Дауж.Вот она реальная цена рубля.И при чём здесь официальные поставки.Обычный частный ввоз.

Самое популярное