Компания Honda завершила выпуск суперкара NSX

Новости18.11.2022

На заводе в штате Огайо, США сделали последние экземпляры суперкара Acura NSX второго поколения.

Купе Acura / Honda NSX, созданное как преемник одноимённой модели девяностых годов, дебютировало в 2015 году. Хитом продаж машина так и не стала. Лучшим результатом для неё стал 2017 год, когда в Штатах продали 581 экземпляр модели, а в прошлом году дилеры реализовали лишь 124 машины. В других регионах результаты ещё слабее...

Две «Акуры NSX» — образца 1990 и 2015 годов

Две «Акуры NSX» — образца 1990 и 2015 годов

Из-за невысокого спроса японцы ещё в прошлом году объявили о скором завершении карьеры модели и представили «прощальную» версию купе. Такая Acura Type S отличалась бамперами изменённой формы с улучшенной аэродинамикой, новыми колёсными дисками и отделкой интерьера.

Acura NSX Type S

Acura NSX Type S

Бензиновый мотор V6 3.5 с двойным турбонаддувом стал на 20 сил мощнее, а суммарная отдача гибридной силовой установки увеличилась с 581 до 608 л. Кроме того, работая на версией Type S, инженеры улучшили быстродействие девятиступенчатой роботизированной коробки передач, изменили настройки полноприводной трансмиссии и подвесок.

Acura NSX Type S

Acura NSX Type S

Американские дилеры продавали купе Acura NSX Type S по цене 169 500 долларов, в России этот суперкар никогда официально не предлагался. Общий тираж модели второго поколения составил 2908 экземпляров.

* * *

Ещё одним суперкаром, снятым с производства в этом году, стал Lamborghini Aventador: производство модели завершилось в сентябре.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Acura #Acura NSX #Honda #Honda NSX #Суперкары #Ушли с рынка

Комментарии

Самое популярное