Завод Москвич запустил сборочный конвейер

Новости24.04.20238

Пресс-служба «Москвича» сообщила о запуске автоматизированного конвейера, выпускающего компактные кроссоверы.

Производство модели «Москвич 3» запустили в конце прошлого года. Сборку машин организовали по простейшей технологии SKD-0. Проще говоря — методом отвёрточной сборки. При этом оставшийся от «Рено» конвейер не использовался: машины перемещали на тележках между стапелями.

Сборка на стапелях

Сборка на стапелях

Теперь, спустя полгода после перезапуска завода, производство переехало на конвейер. Как уверяет пресс-служба, это позволить увеличить темпы производства в два раза.

Машины по-прежнему собирают методом крупноузловой сборки, но постепенно завод обещает перейти на мелкоузловую технологию — с большим количеством операций. Ранее объявленные планы остаются в силе: в 2023 году будет выпущено 50 тысяч машин.

Производство на конвейере

Производство на конвейере

В течение этого года «Москвич» планирует начать выпуск ещё одной модели — большого лифтбека. Новинка, как и кроссовер «Москвич 3», является копией одной из китайских моделей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Москвич #Москвич 3 #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC25.04.2023ответить

А зачем увеличивать темпы производства в два раза, когда их никто не берёт?

25.04.2023ответить

Ну что вы,так прямо и не берут.Службы такси,полиция и прочие госслужбы их с "удовольствием"берут.

Тю25.04.2023ответить

"является копией одной из китайских моделей"... Не копией,а самой китайской моделью и является,только переименованной.

Алексей25.04.2023ответить

А зачем такая машина нужна полиции? Она ж совершенно непрактичная и малопригодная для полицейских нужд?

И гос.службам также она не нужна, ибо гос.служащие предпочитают машины более престижные, выше классом и желательно в кузове седан или большой рамный вседорожник.

Иштымов 26.04.2023ответить

Малопригодная для полиции?А какая для них пригодная?Раньше были Фокусы,Шкоды,потом Гранты.А ещё раньне Волги и ВАЗ классика.А чем Москвич-3 их хуже то?

Алексей 27.04.2023ответить

Полиции в первую очередь нужен автомобиль в кузове седан, а Москвич_3 это скорее непрактичный хетчбек, даже на универсал не тянет. У нас вот, в городе я не видел ни одного полицейского хетчбека или кроссовера. Только седаны или рамные вседорожники, типа УАЗ-Патриот.

nemets7626.04.2023ответить

Теперь каждый раз когда упоминается имя "Москвич" в нынешних реалиях, ничего иного как отвращения это не вызывает вкупе с презрением к тем "эффективным менеджерам", которые решили испохабить славное советское имя. Гореть им в аду!

Самое популярное