В Россию привезут китайский внедорожник в стиле классического Джипа. Цена уже известна

Новости05.04.202310

Появилась информация о китайском рамном внедорожнике BAIC BJ40, сборку которого планируется организовать в России в 2023 году.

Накануне калининградский завод «Автотор» запустил выпуск автомобилей марки BAIC. Пока предприятие делает компактный паркетник и седан гольф-класса, но летом в производственной программе должна появится ещё одна модель, нетипичиная для нашего рынка — вездеход BAIC BJ40.

Этот внедорожник выпускается с 2013 года, а в 2018 году китайцы провели рестайлинг модели и модернизацию подвески. Выразительный дизайн автомобиля выполнен по мотивам известной модели Jeep Wrangler, да и конструкцией кузова он похож на «американца»: съёмная пластиковая крыша и распашная дверь багажника.

Шасси — как у настоящих внедорожников: рама, неразрезной задний мост на пружинах, жёстко подключаемый полный привод, понижающая передача. Под капотом стоит бензиновый турбомотор объёмом 2,0 литра и мощностью 225 л. с. в паре с восьмиступенчатым автоматом ZF.

Цены на BAIC BJ40 уже объявлены, хотя до старта продаж ещё несколько месяцев. Внедорожник будет предлагаться в единственной комплектации Flagship за 3 760 000 рублей. В оснащении такой машины есть две подушки, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, медиасистема, обогрев передних сидений и руля, камера заднего вида, датчик света, светодиодные фары и легкосплавные диски.

Главным конкурентом модели BAIC BJ40 станет ещё один новоиспечённый «китаец» для российского рынка — рамный внедорожник «Танк 300» за 3,7 млн рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #BAIC #BAIC BJ40 #Автотор

Комментарии

Вегя Лифчиков05.04.2023ответить

Хорошая машина.По цене УАЗа,но более комфортная и современная.Боюсь что УАЗу с его древними машинами придётся сильно подвинуться.Его удел будет только Армия,ну может полиция.Хотя вроде там же собират и Аурус-Комендант.Так чтл переживать ему нечего.

Видавший 05.04.2023ответить

На счет хорошая машина или нет покажет только эксплуатация. Красивая обертка еще не показатель. Как говорила Фаина Раневская - "Даже под самым пафосным хвостом павлина, всегда скрывается обыкновенная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа". Движок можно было бы и помощнее поставить, да и турбина внедорожнику не особо нужна, но выглядит конечно респектабельно и вполне по внедорожному. В данном случае упор на классику китайцы сделали верно. А дальше время покажет.

Ура Ура Ура05.04.2023ответить

УРА УРА УРА Друзья давайте поднимим бокалы за русский Прадо.Пускай он и сделан в Китае.УРА УРА УРА

☹ Анонимный посетитель05.04.2023ответить

Ну как обычно, продадут машин 30 и схлопнутся.

Сталина на них нет05.04.2023ответить

был бы УАЗик государственным, давно бы уже новую модель разработали. частники привыкли сидеть и доить советское наследие

Муса05.04.2023ответить

Пфф опять пародия? На это раз Jeep Wrangler.

Лимпопо 06.04.2023ответить

Это ты пародия на знающего человека.Никогда на них не ездил а берешся обсирать.

Муса 06.04.2023ответить

(Для Лимпопо) Помолчи, ты даже писать правильно не умеешь. Вот ты меня и не знаешь как раз, поэтому по себе людей не суди, а на счет машин, то это моё мнение и каждый имеет права.

Лимпопо 10.04.2023ответить

Каждый имеет обязаности.Права имеют только избраные.

Самое популярное