Модернизированный кроссовер Exeed VX получил переднюю панель в стиле Мерседеса EQS

Новости20.03.20232

Компания Chery представила модернизированный кроссовер Exeed VX для китайского рынка. В дальнейшем эта модель может появиться и в России.

Exeed VX 2023 модельного года внешне не сильно отличается от машины образца 2020 года, но конструкция кроссовера серьёзно изменилась. Именно поэтому сама компания говорит не о модернизации, а о смене поколений.

Кроссовер теперь базируется на новой платформе M3X 2.0 с изменённой конструкцией подвесок и расширенным функционалом электронных систем помощи водителю. Двигатель прежний — двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 261 л. с. В паре с ним теперь работает не роботизированная коробка, а классический восьмиступенчатый автомат.

В салоне появилась полностью новая передняя панель — с тремя большими дисплеями под единым стеклом. Похожее решение используется на роскошном электромобиле Mercedes-Benz EQS. Селектор автомата переехал с центральной консоли на рулевую колонку.

Кроссовер Exeed VX будет предлагаться с тремя рядами сидений с семью или шестью местами. В последнем случае на втором ряду установлены раздельные комфортабельные кресла с индивидуальными регулировками.

Салон кроссовера Exeed VX до модернизации

Салон кроссовера Exeed VX до модернизации

Цены на новый Exeed VX начинаются с отметки 210 тысяч юаней, что соответствует примерно 2,3 млн рублей по текущему курсу. Китайские дилеры начнут продажи машин в апреле. Дореформенный кроссовер дешевле — от 180 тысяч юаней. А в России Exeed VX предлагается по цене от 4,6 млн рублей.

* * *

В дальнейшем новый Exeed VX, возможно, появится и в России. А ближайшей новинкой марки для нашего рынка станет модель Exeed Yaoguang.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Exeed #Exeed VX #Китай

Комментарии

Муса21.03.2023ответить

Но Мерседесом он от этого не стал.

RaptoR23.03.2023ответить

Бооольше экранов богу экранов!

Самое популярное