Марка Exeed пообещала привезти в Россию новый кроссовер

Новости31.01.2023

Машина, в Китае известная под именем Exeed Yaoguang, должна появиться в России в течение 2023 года.

Это самая свежая модель марки Exeed — её продажи в Китае стартовали в январе этого года. А на российский рынок кроссовер обещают вывести в середине года, но под другим, пока не объявленным, названием.

Exeed Yaoguang, по размерам похожий на модель Exeed TXL, создан на модернизированной платформе. Её главные новшества — адаптивные амортизаторы подвески и «продвинутая» электронная архитектура, позволившая внедрить современные системы помощи водителю.

Дизайн кроссовера выполнен в новом фирменном стиле марки — с вертикальными полосками ходовых огней и оригинальным узором решётки радиатора.

В салоне — традиционные уже два экрана на передней панели и массивная консоль с большим боксом между передними креслами. Режимы коробки передач здесь переключаются не джойстиком или шайбой, а подрулевым переключателем. Ещё одна фишка — дверные замки с электроприводом и компактными клавишами отпирания.

На Exeed Yaoguang установили двухлитровый бензиновый турбомотор мощностью 261 л. с., уже использующийся на других машинах марки в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой. Привод может быть передним или полным. Какими будут характеристики версии для российского рынка — пока неизвестно.

В Китае Exeed Yaoguang стоит от 168 тысяч юаней — это примерно 1,7 млн рублей по текущему курсу. Однако цена кроссовера для России, судя по практике последнего времени, окажется гораздо выше.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Exeed #Exeed Yaoguang

Комментарии

Самое популярное