Производство новой Лады Весты запустят совсем скоро, а вот продажи задержатся

Новости27.02.20236

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов подтвердил появившиеся ранее слухи о скором начале производства «Лады Весты NG» в Тольятти.

Как заявил Соколов, «в самом начале марта, ориентировочно — третьего числа, конвейер начнет работать для выпуска серийных автомобилей». Подготовка к перезапуску модели на заводе велась с осени прошлого года, когда АвтоВАЗ решил перенести производство «Весты» из Ижевска в Тольятти.

Продажи рестайлинговой «Лады Весты NG» планируется запустить в апреле–мае этого года. К этому моменту у каждого дилера марки должен быть запас новых автомобилей, отметил президент АвтоВАЗа. Цены на модель объявят позднее.

Обновлённая «Веста», как и прежде, будет выпускаться с кузовами седан и универсал. А вот вместо 16-клапанных моторов на машины поставят менее мощные восьмиклапанники — из-за нехватки импортных комплектующих сейчас АвтоВАЗ может делать только такие двигатели.

Продолжение темы: Новая Lada Vesta NG — всё, что известно о технике, комплектациях и перспективах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Лада #Лада Веста #Автопром

Комментарии

Серж Непарнокопытный28.02.2023ответить

Хорошо.Это хорошо.

Максим28.02.2023ответить

Машина станет ещё поу.шнее,а цена перевалит за 2,5 милл.Всё чисто по русски,всё в духе времени.

К К К28.02.2023ответить

Только дятлы будут покупать продукцию этого фактически мертвого завода.ВАЗ никогда не мог делать сам машины.Сначало Фиат,потом Рено.А после того как их не стало просто обкакался.Поучились бы у Сабянина как нужно делать отечественные машины.Взять китайскую,написать на ней что это Веста-2.Накинуть за это тыщ 600 и в народ её.Народу деваться некуда купят.

Макс28.02.2023ответить

Интересно а где они ино комплектующие возьмут?

Петр 28.02.2023ответить

Как где,конечно в Китае.

Иван Иваныч01.03.2023ответить

Не,просто на платформу Нивы ее пересадят))).

Самое популярное