Обновлённая Лада Веста: когда начнётся выпуск? Сколько машин сделают? Появились ответы

Новости17.02.20238

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» поделилось новостями о перезапуске производства «Лады Весты». Официального подтверждения информации пока нет, но слухи от этого источника ранее неоднократно сбывались.

Итак, по предварительной информации, серийный выпуск «Лады Весты NG» в Тольятти начнётся 3 марта. Подготовка к перезапуску модели на заводе велась с осени прошлого года, когда АвтоВАЗ решил перенести выпуск «Весты» из Ижевска в Тольятти.

План на март — 168 товарных автомобилей, причём «Весту» с самого начала будут делать с кузовами седан и универсал. А в течение всего 2023 года АвтоВАЗ хочет выпустить примерно 100 тысяч экземпляров модели.

Небольшое количество автомобилей «Лада Веста» в рестайлинговом варианте ещё есть в автосалонах. Это машины 2022 года выпуска по цене от 1,4 до 2,7 млн рублей в зависимости от комплектации и «аппетитов» дилера — больше информации о ценах смотрите в нашем обзоре.

А подробный разбор с отличиями «Лады Весты NG» мы делали ещё летом прошлого года: рестайлинг подарил модели обновлённый дизайн, улучшенный интерьер и расширенное оснащение. Подробнее — в нашем обзоре.

Темы: #Лада #Лада Веста #Автопром

Комментарии

CROSSAVEC18.02.2023ответить

Где они найдут 100тысяч дураков-миллионеров?

Макс18.02.2023ответить

Без инокомплектов выпускать будут?

Аркадий Александрович 18.02.2023ответить

За 8 клаппанный двигатель на механике от Гранты , отдавать лямы спасибо не надо мимо пройду .

Ерчем19.02.2023ответить

Собирать будут из китайских машинокомплектов?Но надпись Веста надеюсь будет на русском.

Ерчему19.02.2023ответить

Веста делается из наших машиноклмплектов.Импортные там только элементы ходовухи(платформы)от Рено-Меган,которые АвтоВАЗ видимо все ж наконец решился закупать в Китае.Ведь Китай на развес выпускает любые комплектщие и ремкомплекты для автопрома всего мира (включая СНГ)и даже для давно снятых с производства ретро-автомобилей(в том числе советских).Это только нашей сверхдержаве гвозди не под силу делать(((,а в Китае выпуском контрофактных запчастей и даже электроники(!)занимаются обычные подпольщики(для сравнения:наши российские подпольщики только алкоголь,фармацевтику,пищевые продукты,канцелярию и обувь/одежду/сумки умеют подделывать).

Эрчем 20.02.2023ответить

Нужно понимать что в Китае для нас будут кустари-подпольщики изготавливать недостающее.А зачем нам тогда такая Веста нужна.Проще уж как с Москвичем-3.Да и надёжней будет.

nemets7620.02.2023ответить

Пока перезапуск Весты ждали, тут уже куева туча китайцев подоспела

Самое популярное