Замена Шкоде Октавии? Китайцы привезли в Россию новый лифтбек

Новости03.02.202311

Китайская марка Changan представила новую модель для российского рынка — пятидверный лифтбек Uni-V. Цены уже объявлены, дилеры открыли приём заказов, а поставки машин должны начаться в марте.

Changan Uni-V — это совсем «свежая» модель: в самом Китае автомобиль продаётся с марта 2022 года. По размерам (длина кузова составляет 4,68 метра) и формату пятидверка похожа на хорошо известную у нас «Шкоду Октавию».

На машины для российского рынка ставят бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра (181 л. с.) в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой. На китайском рынке есть ещё версия с двухлитровым двигателем мощностью 233 л. с., но у нас такие автомобили не появятся.

Лифтбек Changan Uni-V создавался как модель с претензией на спорт. У автомобиля есть агрессивный дизайн кузова, выдвижной спойлер на крышке багажника, спортивные мотивы в интерьере и даже ездовой режим с громким названием «Super Race» — при его активации машина может разогнаться до сотни за 7,1 секунды.

Changan Uni-V предлагается в единственной комплектации за 2 630 000 рублей. Оснащение весьма богатое: кожаный салон, передние кресла с электрорегулировками и обогревом, камеры кругового обзора, панорамная крыша, электропривод двери багажника, адаптивный круиз-контроль, светодиодные фары и многое другое.

* * *

В последнее время марка Changan активно взялась за российский рынок: только в декабре китайцы запустили две новые модели — кроссоверы CS55 Plus и CS35 Plus. А один из этих паркетников уже успел побывать у нас на тест-драйве.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Changan #Changan Uni-V #Новинки

Комментарии

nemets7603.02.2023ответить

Дизайн огонь! Начинка видимо тоже. Срочно нужно менять шильдик на Волгу!

RaptoR03.02.2023ответить

Видел только что такой кроссовер! Если честно, сначала подумал, что новый ламбо. Вживую выглядит не хуже, учитывая что в Мск эти урусы с кайенами уже приелись. Когда загуглил шильдик и узнал, что это китаец, вообще в осадок выпал. Научились все-таки в дизайн. А вот как там дела с комфортом, динамикой, надежностью - большой вопрос. Ибо чудо это стоит 4 млн.

Макс03.02.2023ответить

Хотя Чанган в России плохо продается за прошлый год всего продали чуть больше 2 тыс.автомобилей

Для nemets7603.02.2023ответить

Да ну.Гольф-класс для Волги не пойдет,все-таки Волга всегда была большой престижной машиной,потому негоже ей ранг понижать.Для Волги надо покрупнее китайца выбрать,не меньше бизнес-класса.

Гость04.02.2023ответить

Октавию заменят на аналогавнет

кж405.02.2023ответить

Разве в машинах счастье!!??! За..ли эти американские стандарты, у кого лучше тачка, у кого лучше машина, как часто куда ездить отдыхать и т.д.!!! Машина средство передвижения, зажрались МЫ! Развивайтесь умственно, духовно и физически!

Для кж405.02.2023ответить

Машина не средство передвижения,а роскошь.Средство передвижения-это общественный транспорт(но ни в коем случае не такси,ибо такси-это тоже роскошь).Ну или велосипед(электросамокат тоже роскошь).Но лучше и полезнее все ж ходить пешОчком или бегом.

nemets7606.02.2023ответить

Бег это тоже роскошь, беговые кроссовки нынче по цене велосипеда

RaptoR06.02.2023ответить

Больше дисплеев богу дисплеев!!!

Макс06.02.2023ответить

Китаец за 3 ляма жуть лучше других взять

Георгий 06.02.2023ответить

Кого других интересно,гранту за миллион без АБС и без подушек безопасности

Самое популярное