Лада Веста лишилась самой непопулярной версии

Новости05.10.20227

Седан «Лада Веста Кросс» исчез из продажи и, скорее всего, уже не вернётся на рынок.

Ижевский автозавод остановил массовый выпуск «Лады Весты» ещё весной, но у дилеров пока ещё есть запасы машин в разных исполнениях. За исключением кросс-седана: таких версий в автосалонах не осталось, а недавно АвтоВАЗ убрал всю информацию об этой модели с официального сайта.

Седан «Лада Веста Кросс» дебютировал в 2018 году. От обычной четырёхдверки такая машина отличалась увеличенным дорожным просветом и пластиковым обвесом кузова.

Покупатели такой вариант не оценили. По данным «Авторевю», в прошлом году на кросс-седаны пришлось лишь 3% от общих продаж «Лады Весты». Для сравнения: кросс-универсал выбрали 27% клиентов.

Пресс-служба АвтоВАЗа традиционно не комментирует планы компании. Однако, если учитывать статистику продаж, можно предположить, что в обновлённом семействе «Лада Веста НГ» — выпуск модели должен начаться весной 2023 года — кросс-седана уже не будет.

Андрей Матвеев

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Веста #Ушли с рынка

Комментарии

CROSSAVEC06.10.2022ответить

Странно, ведь Логан Степвей седан довольно популярная модель у нас в городе.

Хрисагыч06.10.2022ответить

А что Весту чтоли будут делать?Или просто поставят её салон на Гранту и цену 2мильона.Наверно не нужно её делать совсем.Нужно очень сильно упростить Нивку,убрать всё лишнее.Так чтоб её смог за 3000 тыш купить селянин.А городским китайские есть.

Макс06.10.2022ответить

А спорт видимо будет?

Вопрос06.10.2022ответить

А где новость про то,что ВАЗовские МКПП теперь будут полностью из российских комплектующих? На Дроме про это уже написали...

фыва07.10.2022ответить

А что у нас в стране вдруг научились подшипники делать?

Гоша06.10.2022ответить

Так что будут значит всё таки её выпускать без инокомплектующих

Для фыва07.10.2022ответить

На Дроме писали лишь про МЕХАНИЗМ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ КПП российского производства.Все остальное как и прежде там останется китайским.Подшипники в первую очередь.

Самое популярное