Чуть меньше миллиона. Объявлена цена антикризисной Лады Нивы Тревел

Новости31.08.20222

Стало известно, сколько будет стоить упрощённая версия внедорожника «Лада Нива Тревел».

В середине августа АвтоВАЗ возобновил выпуск модели «Лада Нива Тревел». Автомобиль делают в упрощённой комплектации «Классик 2022» — без подушек безопасности и АБС, а двигатель объёмом 1,7 литра перенастроен под устаревшие экологические нормы Евро-2.

В базовом оснащении внедорожника остались передние электростеклоподъёмники, электрозеркала, центральный замок и аудиоподготовка. Цена упрощённой «Нивы Тревел» — 998 900 рублей. Отказ от АБС и подушки позволил снизить цену на 68 тысяч.

Вместо оригинального руля (на фото) на антикризисную версию ставят «баранку» от «Гранты»

Вместо оригинального руля (на фото) на антикризисную версию ставят «баранку» от «Гранты»

Также АвтоВАЗ анонсировал ещё две комплектации модели. Версия «Классик Плюс» дополнена рейлингами и легкосплавными дисками, а исполнение Black отличается чёрной обшивкой потолка, чёрными дисками, оригинальной обивкой сидений и наличием центрального подлокотника. Цены на эти две версии пока не объявлены.

* * *

Ранее завод в Тольятти возобновил продажи классической «Нивы Легенд»: машину также делают в упрощённой комплектации и с трёхдверным кузовом. Такой внедорожник стоит от 807 тысяч рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Лада #Лада Нива #Кризис-2022

Комментарии

Эх31.08.2022ответить

Почему на Дроме новостей в разы больше,а тут на Вруме так мало? И обновляются они здесь очень-очень вяло.Форум загубили,теперь хотите и сам сайт? Или санкции влияют?

Георгий 03.09.2022ответить

Хорошо хоть что комплектация без центрального замка исчезла

Самое популярное