Новый «продвинутый» кроссовер из Китая для России — объявлены цены

Новости25.07.20222

Новый китайский кроссовер Changan Uni-K с богатым оснащением всё-таки добрался до российского рынка.

Китайцы обещали запустить модель Changan Uni-K в России ещё в 2021 году, но в итоге кроссовер появился в продаже только сейчас. Компания опубликовала цены и комплектации автомобиля, машины уже есть в наличии у дилеров марки.

Changan Uni-K — это самый большой и самый дорогой кроссовер марки. Автомобиль заметно отличается от тех паркетников, которые компания в последние годы предлагала России: современный дизайн, оформленный по последней моде интерьер, продвинутые электронные системы помощи водителю, богатая комплектация.

Автомобиль оснащают двухлитровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском, развивающий 226 л. с. Коробка передач — классический восьмиступенчатый автомат Aisin, привод — передний или полный.

Базовая цена — 3 220 000 рублей за переднеприводную машину в комплектации Comfort. Список оснащения длинный: кожаный салон, обогрев всех сидений, панорамная крыша, встроенный видеорегистратор, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, светодиодные фары, 20-дюймовые легкосплавные диски и многое другое.

Полноприводный Changan Uni-K стоит от 3 370 000 рублей, а его комплектация Luxe дополнена адаптивным круиз-контролем, системой автоматического торможения, беспроводная зарядка для смартфонов.

Цены и комплектации автомобиля Changan Uni-K

Комплектация
Цена, рублей
Оснащение
Comfort 2WD
3 220 000
четыре подушки безопасности, кожаный салон, двухзонный климат-контроль, медиасистема, обогрев всех сидений, обогрев лобового стекла, электрорегулировки водительского кресла, цифровая панель приборов, панорамная крыша, встроенный видеорегистратор, камеры кругового обзора, электропривод двери багажника, парктроники, круиз-контроль, датчики света и дождя, светодиодные фары, 20-дюймовые легкосплавные диски
Luxe 4WD
3 370 000
дополнительно — адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, беспроводная зарядка для смартфонов
Tech 4WD
3 480 000
дополнительно — шторки безопасности, вентиляция передних сидений, контурная подсветка салона, 21-дюймовые легкосплавные диски

Конкурентами новинки станут другие современные китайские кроссоверы, например, Geely Tugella или Haval F7x.

* * *

В Китае марка предлагает не только большие мощные кроссоверы, но и маленькие скромные хэтчбеки: недавно на местном рыке дебютировал электромобильчик Changan Lumin.

Андрей Матвеев

Темы: #Changan #Changan Uni-K #Китай #Новинки

Комментарии

Сатирик Хатабыч25.07.2022ответить

Простому честному россиянину и мотоблок китайский ныне не по карману.Тут на одну еду сколько тратим,на квартплату и коммунальные тарифы еще надо оставить.Кроме этого нужно одеваться-обуваться иногда,иждивенцев-детей и внуков обеспечивать,мобильный телефон пополнять.И вся зарплата уже ку-ку.А если добавить вредные привычки,то и вовсе будешь пахать на один лишь табак с водкой,увязнув поуши в долгах.Я уже не говорю про лекарства,на которые пенсии ни у кого не хватает.

Жадный автодилер28.07.2022ответить

Смотрим цену в китае 29 000 долларов в максималке ... смотрим цену в РФ, понимаем что привезти самостоятельно дешевле.

Самое популярное