АвтоВАЗ продлил режим неполной рабочей недели ещё на два месяца

Новости27.06.20226

Режим сокращённой рабочей недели будет действовать на АвтоВАЗе как минимум до ноября этого года.

С начала июня АвтоВАЗ перешёл на четырёхдневную рабочую неделю с одним дополнительным неоплачиваемым выходным. Предполагалось, что в таком формате компания будет работать всё лето.

Однако теперь стало известно, что режим неполной недели продлили ещё на два месяца — до 6 ноября. Соответствующий приказ уже утверждён руководством АвтоВАЗа.

* * *

Сейчас завод в Тольятти выпускает только «Ладу Гранту» в упрощённой комплектации, в июле АвтоВАЗ планирует возобновить производство «Нивы». А вот предприятие в Ижевске, где делали «Ладу Весту» по-прежнему простаивает.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Кризис-2022

Комментарии

Зато планы какие смелые27.06.2022ответить

Это все ерунда.И то,что выпуск Аурусов застыл из-за нехватки западных комплектующих-тоже ерунда,ведь Собянин обещал возродить марку Москвич,где будут выпускать компактные кроссоверы и легковухи вполне "народных" классов B;С;D. А Мантуров вообще обещает возродить выпуск в России автомобилей бизнес-класса Е с легендарным названием Волга или Победа,быть может даже под маркой ГАЗ.Правда чтобы русский бизнес-класс назвать Победа,нам надо НАТО в 3-й мировой победить...Потому скорее всего назовут Волга.

Алексей27.06.2022ответить

Под марками Москвич, Волга и Победа будут выпускаться перелицованные китайские автомобили от GAC (ГАК).

Традиции надо сберечь27.06.2022ответить

Если это будут перелицованные китайские авто,то ничего в этом плохого нет.Главное-чтобы класс новых автомобилей соответствовал классу автомобилей-предшественников,а не так,что например Москвич вдруг теперь станет бизнес классом,а крупные в прошлом Победа с Волгой наоборот уменьшатся,став в новом исполнении компактными малолитражками.Так будет недопустимо.

CROSSAVEC28.06.2022ответить

А с ноября перейдёт на трёхдневку)

Муса28.06.2022ответить

А ведь в Европе, Японии, США умеют делать машины, а в России только военную технику и ракету. Позор русскому автопрому.

Андрей30.06.2022ответить

Медведев хотел 4-дневку ввести. ВАЗ реализовал задуманное, пусть и не по своей воле

Самое популярное