Лада Ларгус — стало известно, когда возобновят выпуск модели

Новости07.06.20224

По неофициальным данным, теперь на «Ладу Ларгус» будут ставить АБС китайского производства.

На этой неделе АвтоВАЗ вновь запускает конвейер. В Тольятти будут делать упрощённую «Ладу Гранту» — без подушек безопасности и антиблокировочной системы тормозов (АБС). Из-за нехватки этих и некоторых других компонентов от иностранных поставщиков завод простаивает уже больше месяца.

Выпуск машин без современных систем безопасности стал возможен после того, как правительство России отменило строгие требования к конструкции автомобилей.

А вот универсал «Лада Ларгус» таким образом упрощать не будут: для этой модели тольяттинцы нашли новых поставщиков комплектующих. Как сообщает Drom.ru, вместо АБС фирмы Bosch, которая остановила поставки на АвтоВАЗ, «Ларгусы» будут оснащать системами китайской фирмы Trinova. Выпуск универсалов должен возобновиться в конце июля.

Официально АвтоВАЗ эту информацию не комментирует, впрочем, как и любые другие новости о заводе в последние месяцы.

* * *

Автомобили «Лада Ларгус» ещё есть в наличии у дилеров, хотя в мае АвтоВАЗ не выпустил ни одной машины, да и в марте–апреле работал с перебоями. Сейчас рекомендованные цены на универсал начинаются с отметки 1 236 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #АвтоВАЗ #Лада #Лада Ларгус #Кризис-2022

Комментарии

CROSSAVEC08.06.2022ответить

Китайская подушка странный предмет, она вроде есть, но её как бы нет...

Видавший 08.06.2022ответить

Тут вроде не о подушках безопасности а про АБС.Ну и чтобы делать такое заявление нужно поездить(и побывать в ДТП) на машинах с китайскими подушками.Вы имеете такой опыт?

CROSSAVEC09.06.2022ответить

Ну подушки значит тоже китайские, раз на Гранту их перестали ставить, а на Ларгус нашли. То что китайцы ставят на свои машины и что будут присылать в РФ две большие разницы.

УЙ08.06.2022ответить

Эсли это неофициальная информация то значит сплетни с сайта ОБС(одна баба сказала).Хотя конечно иногда бабы узнают и гостайны.

Самое популярное