ГАЗ показал новый фургон Соболь НН (первые фото)

Новости07.06.20223

Новый грузовой фургон представили на выставке «Неделя российского ритейла» в Москве.

Новое поколение коммерческих автомобилей «Соболь НН» официально дебютировало осенью прошлого года: тогда ГАЗ показал грузопассажирский фургон-комби. Серийное производство модели пока не стартовало, и в ожидании запуска конвейера завод выводит на публику новые версии машины.

Весной этого года на Байкале представили люксовый микроавтобус, а сейчас в Москву привезли грузовой фургон. Машина с отсеком объёмом 7,8 кубометра предназначена для служб доставки и интернет-магазинов. Как отмечает пресс-служба компании, одно из преимуществ нового «Соболя НН» — манёвренность в городских условиях.

По дизайну и конструкции автомобиль во многом унифицирован с серийной «Газелью НН». Правда пока неизвестно, каким двигателем будут оснащать машины: сперва под капот хотели установить турбодизель Cummins ISF 2.8, но теперь этот мотор недоступен ГАЗу из-за санкций.

«Соболь НН» будут делать в нескольких исполнениях: пассажирский микроавтобус, грузовой фургон с однорядной или двухрядной кабиной. В гамме будут версии с несколькими вариантами высоты кузова.

Серийное производство модели «Соболь НН» планируется запустить до конца 2022 года, более точная дата пока неизвестна.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #ГАЗ #ГАЗ Соболь #Коммерческие автомобили

Комментарии

Жека07.06.2022ответить

Небось цена его даже с бензиновым УМЗ будет такой,что лучше уже будет взять 2 Буханки.

07.06.2022ответить

Буханка никак не конкурент этому Соболю.

Вы ещё про Рафик бы вспомнили.

Жека07.06.2022ответить

Можно не только про РАФик,но и про ЕрАЗ,а то и про Нысу))).Я же имею ввиду новые российские среднеразмерные фургоны.А УАЗ по классу в принципе аналогичен Соболю(правда прежнему).Разница между ними лишь в типе расположения капота.Конечно,у Буханки в стандартном исполнении "фургон с низкой крышей" не будет 7,8 кубов грузового отсека,но в грузовом варианте,с отдельным от кабины кузовом,у УАЗа имеются варианты вполне способные заменить Соболь и по грузоподъемности в том числе.

Самое популярное