Датсун — всё. Производство автомобилей марки окончательно прекращено

Новости21.04.20222

Из России Datsun ушёл ещё год назад, а теперь выпуск машин прекратили в Индии. На этом завершилась десятилетняя история возрождённого бренда.

Японская компания Nissan вернула к жизни Datsun в 2013 году, начав делать недорогие машины для Индии, Индонезии и ЮАР. А в 2014 году марка появилась в России. В Тольятти организовали производство седана on-DO и хэтчбека mi-DO на базе «Лады».

В Индии, Индонезии и ЮАР продавали компактные хэтчбеки Datsun GO и минивэны Datsun GO+

В Индии, Индонезии и ЮАР продавали компактные хэтчбеки Datsun GO и минивэны Datsun GO+

Ни в России, ни в Азии бренд Datsun так и не стал массовым, и в 2020 году японцы решили закрыть этот проект. На решение повлияли, в том числе, финансовые проблемы «Ниссана» и пандемия коронавируса.

В конце 2020 года АвтоВАЗ прекратил выпуск «Датсунов» для российского рынка, чуть раньше компания закрыла завод в Индонезии. Последним рынком сбыта для марки оставалась Индия, но теперь и здесь производство завершилось. Местные дилеры продолжат продавать выпущенные машины ещё несколько месяцев.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Андрей Матвеев

Темы: #Datsun #Ушли с рынка #Индия

Комментарии

Мы впереди22.04.2022ответить

Ну мы в этом плане гораздо круче японофранцов:Уничтожив завод АЗЛК-Москвич и ликвидировав эту марку как таковую-мы больше ее не возрождали,чтобы не уничтожать ее снова.

НЛОшник25.04.2022ответить

Ниссан вообще скоро сдохнет.

Самое популярное