Перспективный российский электрокроссовер e-Neva показали в виде масштабной модели

Новости11.01.20224

В Сети появилось видео, в котором показан макет будущего электрокара e-Neva разработки концерна «Алмаз-Антей», выпускающего военные системы противовоздушной обороны.

Как сообщает Drom.ru, автомобильчик выполнен в масштабе 1:24 и, вероятно, внешне аналогичен машине на патентных изображениях, которые в конце прошлого года появились в базе Роспатента. Авторами макета стали специалисты инжиниринговой фирмы «Центр технологического консалтинга». Небольшая партия моделей создана для демонстрации на различных выставках и форумах.

Кроссовер E-Neva, разработанный «Алмаз-Антеем» совместно с петербургским политехом, по задумке создателей будет оснащён двумя электромоторами суммарной мощностью 435 л. с. Конструкция предусматривает использование батарей ёмкостью до 90 кВтч, обеспечивающих запас хода до 460 км на одной зарядке.

Одновременно с этим платформа собственной разработки, как утверждает компания, позволяет создавать машины с гибридной силовой установкой на сжатом водороде.

Пока сложно предположить, будет ли будущее у проекта E-Neva. В связи с этим можно вспомнить анекдотичный электромобиль от другого оборонного концерна, «Калашникова»: три года назад компания показала прототип и даже пообещала бросить вызов «Тесле», но больше ни одной новости о той машине не появилось.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Электромобили

Комментарии

Ехидный суслик11.01.2022ответить

Модели мы уже научились делать.Лет через 10 научимся собирать из китайских запчастей и электромобили.

Влад11.01.2022ответить

Модель...А почему не рисунок? Ах,да,до этого же уже был рисунок.Сделали бы уже тогда хотя-бы детский электромобиль.

CROSSAVEC12.01.2022ответить

Уж что-то, а рисовать мультики мы умеем.

Алексей 12.01.2022ответить

Нет, уже и мультики рисовать разучились. Посмотрите хотя бы новый "Ну, погоди!" (2021)

Самое популярное