Концерн «Калашников» представил прототип электромобиля с кузовом от «Ижа Комби»

Новости24.08.20187

Концерн «Калашников» представил электрический концепт-кар CV-1. Автомобиль, показанный накануне на выставке «Армия-2018» в Московской области, построен на базе советского хэтчбека Иж-2125 «Комби».

Звучит как первоапрельская шутка? Выглядит машина тоже анекдотично. В «Калашникове» не стали делать для концепта оригинальный кузов, а вместо этого взяли старый Иж и модернизировали его. В итоге автомобиль стал похож на творчество любителя гаражного тюнинга: заниженная подвеска, низкопрофильная резина, белые диски, тонировка и светодиодные лампочки вместо стандартных фар.

Но самое главное, электрическую «начинку» концепта, на выставке не показывали. Поэтому невозможно сказать, является ли машина «пустым» макетом или это действительно прототип для тестирования разрабатываемых сложных систем, как сообщает пресс-служба «Калашникова».

Между тем, заявленные характеристики у концепта «Калашников CV-1» впечатляющие: электромотор номинальной мощностью 299 л. с. и пиковой мощностью 680 л. с., батарея ёмкостью 90 кВт·ч, запас хода на одной зарядке 350 км и разгон до сотни за шесть секунд.

Зачем электромобилю огромная решётка радиатора?

Зачем электромобилю огромная решётка радиатора?

Несмотря на то, что проект находится на очень ранней стадии, представители компании уже заявляют о намерении конкурировать с электромобилями Tesla. В перспективе CV-1 должен превратиться в серийную модель, но с оригинальным кузовом, при этом даже приблизительных сроков запуска производства машины в «Калашникове» не называют.

А пока проект больше похож на разовую рекламную акцию, рассчитанную на привлечение внимания к компании.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото kalashnikov.media

Темы: #Калашников #Электромобили

Комментарии

kg424.08.2018ответить

Новое, хорошо забытое старое! молодцы

электрокалаш25.08.2018ответить

осталось сделать кузов из алюминия и будет не хуже теслы

Мещеряков Саша27.08.2018ответить

Все что делает "Калашников"убивает наповал,и этот авто не исключение.

Щутник29.08.2018ответить

Ха-ха-ха!!! Тесла нервно покуривает в сторонке... Русские идут!!! Да кто такой этот Тесла?! Вот мы– сила!!! Ударим по бездорожью 410-м москвичом и Баста!!! А кому не нравится, мы и из калаша можем!!!😀😀😀😀😀😀😀

Самое популярное