Микропроцессоры российского производства

21.10.2021

Современный процессор является мозгом любого устройства, цифрового оборудования и инфраструктуры. Следовательно, от него зависят технические характеристики, функционал и возможности разных гаджетов, компьютеров, ноутбуков или серверных установок.

Российским разработчикам из компании «Байкал Электроникс» удалось создать отечественные микропроцессоры, ничем не уступающие по своим возможностям зарубежным аналогам, которые выпускаются всемирно известными технологическими гигантами. Они одинаково эффективны как в компьютерной технике, также в промышленных решениях.

Технические характеристики

Благодаря усилиям российских инженеров-разработчиков на рынок удалось выпустить целую модельную линейку процессорных систем, обладающих разными техническими характеристиками. Применяются такие полупроводниковые процессоры в различных сферах. Идеально подходят для коммуникационной инфраструктуры любого уровня сложности. Среди преимуществ этих девайсов необходимо выделить следующие моменты:

  • хорошая интеграция;
  • прекрасные пропускные способности;
  • высокая производительность;
  • низкое энергопотребление.

Благодаря таким свойствам микропроцессоры Baikal Electronics применяются для решения разных технических задач. Их устанавливают в маршрутизаторах/точках доступа, так как они практически не имеют транзитных задержек. Не менее эффективны процессорные системы отечественного производства в сетевых коммутаторах, обеспечивая высокоскоростной обмен данными. Также они применяются в VPN-концентраторах и шлюзах безопасности.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное