Компания Renault показала новый седан — преемника «Логана»

Новости14.03.202113

Опубликованы первые изображения нового компактного седана Renault Taliant, который придёт на смену хорошо известному нам «Логану».

Осенью прошлого года дебютировал седан Dacia Logan третьего поколения — машины уже продаются на многих европейских рынках. А теперь французская компания показала и версию модели под маркой Renault. Первым рынком сбыта для автомобиля станет Турция (кстати, нынешний Logan там известен как Symbol).

Renault Taliant

Renault Taliant

Интересно, что до сих пор Dacia Logan и Renault Logan отличались только шильдиками и незначительными деталями оформления, но теперь разница между моделями стала заметнее. Даже имя для седана под французским брендом придумали новое.

У «Рено» — полностью другое оформление передка в фирменном стиле марки, напоминающем о кроссовере Arkana, задние фонари иной формы и новые бамперы. Более того, седан получил и изменённую форму выштамповок на боковинах. Изображения интерьера пока не опубликованы.

Седан Dacia Logan третьего поколения

Седан Dacia Logan третьего поколения

Продажи седанов Renault Taliant в Турции должны начаться в середине этого года, позднее модель, скорее всего, появится на некоторых других рынках. Спустя пару лет автомобиль доберётся и до России, но ещё неизвестно под каким названием: возможно, для нас лучше оставить название «Логан»?

Кстати, кроссовер Renault Duster второго поколения добрался до России спустя три года, после дебюта одноимённой «Дачии».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Renault #Renault Taliant #Renault Logan #Турция

Комментарии

Смотрел новости14.03.2021ответить

Логан-1 был довольно топорной машиной,с неубиваемым движком и приемлемой ценой.О Логане-2 такого уже не скажеш.Думается Логан-3 не будет иметь в России такого успеха как первый.

Григорий14.03.2021ответить

Логан2 уже на обзоры для сравнительных тестов не берут в классе В. С ценной в миллион он не нужен, даже веста привлекательнее по оснащению в те же деньги.

Гость-2 15.03.2021ответить

Веста только разве дизайном привлекательней, не более. Весьма сырое и косячное авто.

Михаил14.03.2021ответить

У нас это, походу, гранта новая будет

CROSSAVEC14.03.2021ответить

Конкурент всяким половикам будет, а я выбираю Ладу!

Гость 15.03.2021ответить

Сочувствую...

Аркадий Александрович 07.04.2021ответить

Бери ладу и ездий всю жизнь на ней .

Хохмы415.03.2021ответить

А было время когда этот бестселлер за свои 200 тыс.руб , справлялся с поставленной задачей...

Алле гараж15.03.2021ответить

Старый Логан это крепко сбитая, надёжная рабочая лошадка! А что будет это и за какие деньги?

Гость-215.03.2021ответить

Так то Дачия Логан от Рено Логана не только шильдиком отличается: моторная гамма разная, дизайн морды/кормы разный и другой салон. Это не считая адаптации нашего Рено Логана под Российские условия эксплуатации.

P.S. Интересно, а имя Симбол сохранят? Или отправят на покой?

Самое популярное