Автомобильная лебедка: что это и для чего?

27.12.2020

Автомобильные лебедки от СтанкоТехЦентр

Лебедка – это специальный небольшой механизм, закрепленный на автомобиле. Он представляет собой крепкий трос, который крепится к неподвижному объекту или объекту большему по массе, чем автомобиль. Устройство предназначено для быстрого вытягивания машины в сложных ситуациях без привлечения посторонних транспортных средств, например, при попадании в яму или непроходимую грязь.

Электрическая автомобильная лебедка на 12 вольт – это обязательный инструмент для любителей путешествий по бездорожью, болоту или лесу. С помощью лебедки вы сможете самостоятельно справиться с любым экстренным случаем.

Особенности электрических автомобильных лебедок

Основное назначение любой лебедки – это создание сильной тяги. При выборе рекомендуется отдельное внимание уделять именно этому показателю, который должен соответствовать массе автомобиля, умноженной на два. Помимо этого важны такие характеристики, как размер устройства, возможность монтажа в штатный бампер, длина каната, напряжение питания.

Лебедки, представленные компанией СтанкоТехЦентр, обладают небольшим весом и характеризуются простотой установки. Работают от бортовой сети. Среди главных достоинств отмечается:

  • Высокий показатель КПД;
  • Возможность включения уже под нагрузкой;
  • Удобная, интуитивно-понятная настройка.

В отличие от остальных видов лебедок электрическая имеет функцию «реверс». При необходимости устройство обеспечит обратное вращение барабана, которое можно контролировать. Для исключения риска самопроизвольного разматывания троса устройство оснащено специальными тормозами.

Современные модели электролебедок оборудованы мощным электромотором с высокой производительностью, поэтому устройство имеет широкую область применения. Они эффективно применяются как для личного пользования, так и при выполнении строительных и монтажных работ.

Автомобильные лебедки от компании СтанкоТехЦентр

Компания СтанкоТехЦентр предоставляет гибкую систему скидок на автомобильные электрические лебедки для всех клиентов без исключения. При покупке автомобильной лебедки в компании СтанкоТехЦентр, вы можете воспользоваться бесплатной доставкой в любую часть Таганрога, Ростова-на-Дону и всей Ростовской области. Для каждого города связь с менеджерами компании доступна по телефону, по почте, а также в мессенджере на сайте strop61.ru.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное