Как взять кредит на автомобиль иностранцу?

04.12.2020

Как взять кредит на автомобиль иностранцу вопрос, в настоящее время решаемый только в очень исключительных случаях. Возможность кредитования нерезидентов многими банками нашей страны вообще не рассматривается из-за чересчур высоких рисков, ведь иностранный заемщик в любой момент может покинуть нашу страну, не расплатившись полностью по кредиту, а практика судебного взыскания задолженностей иностранных заемщиков перед российскими банками на сегодня еще не отработана.

Хотя некоторые финансовые организации предлагают оформление кредитов иностранцам, при этом очень тщательно проверяя их соответствие высоким требованиям надежности и платежеспособности. Кроме этого, автомобиль еще потребуется застраховать. Для этого можно купить каско онлайн на официальном сайте банка.

Как иностранцу взять кредит на покупку автомобиля в банке?

Взять кредит на транспортное средство иностранцу можно только при его высокой оседлости, в первую очередь в банковскую организацию придется предоставить вид на жительство и разрешение на право ведения трудовой деятельности на территории России. Кроме того, банк потребует подтверждения регистрации потенциального заемщика в регионе подачи заявки и документы с места его трудоустройства о начисляемой заработной плате и стаже работы в российской компании. Стоит учитывать, что для подачи заявки на кредит стаж работы в России для иностранного заемщика не должен быть менее трех лет. Что касается страховки, то можно выполнить страхование машины онлайн на сайте банка.

К обязательным документам относится также паспорт заемщика и заверенный нотариусом перевод его страничек. В качестве положительных моментов при рассмотрении поданной иностранцем заявки может быть учтено проживание заемщика в России вместе с семьей, наличие у него депозитов в российских банках и собственного имущества, территориально расположенного в нашей стране.

Вопрос о том, как взять ссуду на автомобиль иностранцу в одном из российских банков намного проще решается в том случае, если заемщик имеет возможность предоставить поручителей по кредиту, ведь в этом случае кроме залога приобретаемого автомобиля банк получает дополнительные гарантии. Поручителем может выступать как юридическое лицо компания-работодатель потенциального заемщика, так и физическое лицо, в обязательном порядке имеющее российское гражданство и отвечающее требованиям банка по надежности и платежеспособности.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное