Объявлены российские цены «Мерседеса S-класса» нового поколения

Новости04.12.20206

Российские дилеры открыли приём предварительных заказов на новый Mercedes-Benz S-класса, продажи машин стартуют в феврале следующего года.

Как и прежде, на нашем рынке будут предлагаться только длиннобазные версии седана. У всех версий будет девятиступенчатый автомат и полный привод, двигатели — шестицилиндровые с турбонаддувом, бензиновый или дизельный.

Цены начинаются с 11 120 000 рублей за Mercedes-Benz S 350d с дизелем объёмом 2,9 литра, развивающим 249 сил. Седан Mercedes-Benz S 450, оснащённый трёхлитровым бензиновым мотором мощностью 367 л. с., стоит от 11 850 000 рублей.

Новый «S-класс» заметно дороже машины прежнего поколения, предлагавшейся по цене от 8,2 млн рублей. Кроме того, автомобиль стоит больше, чем главные конкуренты — седаны Audi A8 и BMW 7 серии.

Mercedes-Benz S-класса традиционно остаётся самым популярным представительским седаном в России: в прошлом году дилеры продали 1966 экземпляров модели

Mercedes-Benz S-класса традиционно остаётся самым популярным представительским седаном в России: в прошлом году дилеры продали 1966 экземпляров модели

Очередное поколение «Мерседеса S-класса», впервые показанное в сентябре этого года, получило полностью новый дизайн салона с огромным экраном медиасистемы на центральной консоли, ещё более комфортабельные задние места, шасси с подруливающими задними колёсами и множество других новшеств, о которых мы уже рассказывали.

Позже в продаже появятся более мощные машины с двигателями V8, заряженные AMG-версии и удлинённый вариант с шильдиком Maybach.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Щутник04.12.2020ответить

Кстати, а что там с "Аурусом"- то??? Всё?(И спросить-то не у кого, Большой Хорхе тоже куда-то пропал...))

CROSSAVEC05.12.2020ответить

Пока пахан сидит в бункере он никому не интересен.

Щутнику04.12.2020ответить

Возможно и все!Вместо Волги ведь в Подмосковьи выпускают Е-класс,а теперь вместо Ауруса наверное будет S-класс)).

Самое популярное