Новый мини-кроссовер Renault: опубликованы первые изображения

Новости18.11.20203

Компания Renault представила концепт-кар Kiger, который в следующем году превратится в серийный кроссовер.

По конструкции новый мини-кроссовер Renault унифицирован с моделью Nissan Magnit, но отличается от него дизайном. Серийная версия в целом будет выглядеть так же, как и концепт, но, конечно, лишится необычных 19-дюймовых колёс, накладки на крыше и яркого декора.

Длина машины — чуть менее четырёх метров: Renault Kiger компактнее, чем «Сандеро». Изображения салона пока не опубликованы.

По предварительным данным, серийный кроссовер получит трёхцилиндровые бензиновые турбомоторы: атмосферный мощностью 72 л. с. и турбированный мощностью 100 л. с. В зависимости от исполнения автомобиль предложат с механикой, роботизированной коробкой или вариатором. А вот привод может быть только передним: платформа не позволяет использовать полноприводную трансмиссию.

Выпуском модели Renault Kiger займётся завод в Индии, именно эта страна станет первым рынком сбыта для кроссовера. В дальнейшем автомобиль появится и в других странах, но в России его ожидать не стоит.

В последнее время многие производители создают мини-кроссоверы с прицелом на индийский рынок, одной из таких машин недавно стал Kia Sonet.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Renault #Renault Kiger #Индия

Комментарии

Олег24.11.2020ответить

С такими габаритами ему не плохо было бы быть электромобилем.

Самое популярное