Nissan показал бюджетный мини-кроссовер

Новости22.10.20205

Компания Nissan представила маленький кроссовер, который изначально должен был выйти на рынок под маркой Datsun, но из-за сокращения расходов данный бренд вскоре уйдет с мирового рынка.

Автомобиль получил имя Nissan Magnite, а его внешность напоминает о «датсуновских» корнях, например, форма решетки радиатора и крупные L-образные ходовые огни по углам бампера отсылают к хэтчбеку Datsun Redi-Go.

В основе машины лежит переднеприводная платформа CMF-A, а дорожный просчет составляет 205 мм. Автомобиль имеет 16-дюймовые колеса и светодиодную переднюю оптику.

Интерьер получил семидюймовый цветной дисплей и две шкалы по бокам от него. Объем багажника составляет 336 литров.

Кроссовер Nissan Magnite будет предлагаться с бензиновым мотором, развивающим 72 л. с. и работающим в паре с пятиступенчатой «механикой». Также моторная гамма включает турбоверсию этого двигателя мощностью 95 сил, которая, помимо «механики», сочетается и с вариатором. В базовую комплектацию входят две подушки безопасности, АБС, кондиционер и задний парктроник.

Сборка машин будет организована на заводе недалеко от индийского города Ченнай. В продаже на местном рынке модель появится в начале следующего года, предварительная цена — 7200 долларов. Позже кроссовер будет доступен и в других странах.

Темы: #Nissan Magnite #Nissan #Datsun

Комментарии

Пукаю и пукаю23.10.2020ответить

Японская автотехника становится дешевле китайской.

CROSSAVEC24.10.2020ответить

Но только не в России.

Гость 24.10.2020ответить

А разве есть такая страна.Есть великая Московия с огромными колониями.

Михаил28.10.2020ответить

в России выпускают жигули только названия меняют да клапанов добавляют с датчиками распредвала придурки

Самое популярное