Volkswagen Arteon продержался на российском рынке менее полугода

Новости03.11.20206

Несколько дней назад мы рассказывали о модели Mazda 3, ушедшей с российского рынка через год после дебюта, но теперь «рекорд» по скоротечности карьеры побил Volkswagen Arteon. Этот автомобиль начали продавать в России в июне, а уже в октябре модель исчезла из прайс-листов и с официального сайта марки.

За пять месяцев на нашем рынке продали около сотни «Артеонов». Возобновление поставок машины в Россию не планируется.

Большой пятидверный хэтчбек Volkswagen Arteon, выпускающийся в Германии с 2017 года, построен на платформе «Пассата», но отличается от него более эффектным дизайном и безрамочными дверями.

На российском рынке предлагалась одна версия модели — с двухлитровым бензиновым турбомотором, развивающим 190 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой и передним приводом. Цены начинались с отметки 2 639 000 рублей.

Между тем летом этого года компания представила рестайлинговый Volkswagen Arteon: модель получила обновлённый дизайн, мощную версию R, гибридный вариант, а также модификацию с кузовом универсал.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Volkswagen #Volkswagen Arteon #Ушли с рынка

Комментарии

Щутник03.11.2020ответить

👋👋👋👋👋👋

Это04.11.2020ответить

Аплодисменты?

Щутник04.11.2020ответить

Это "До свиданья, наш ласковый Миша,

Возвращайся в свой сказочный лес!"

😀😀😀

Хохмыч04.11.2020ответить

С-стабильность. Ведь наша экономика самая первая в мире (сарказм). Зачем нам эта немецкая шушлайка когда есть Веста за миллион с лишним.

Самое популярное