Обслуживание автомобилей «Хонда»: поломки и запчасти

25.10.2020

Многие покупатели выбирают автомобили Honda за сочетание надежности и приемлемой цены. Но у любой модели есть слабые места, поэтому в ходе эксплуатации авто без покупки запчастей не обойтись.

Частые неисправности популярных моделей Honda

Владельцы автомобилей часто делятся мнениями об эксплуатации той или иной модели, оставляя отзывы относительно сильных и слабых сторон машин. У Honda Civic восьмого нередко возникают проблемы с ходовой, тормозной системой, отдельными элементами кузова. Ходовая часть крепкая, но есть и минусы:

  • выход из строя опорных подшипников передних стоек;
  • подтекающие амортизаторы;
  • неисправность стоек стабилизатора и втулок.

Со временем могут возникнуть проблемы с электрикой, включая перегиб проводов. Многие владельцы указывают на неисправность пружин передней подвески (определяется по проседанию нагруженного авто).

Периодически приходится покупать и запчасти для Honda Accord. Проблемы разные – выход из строя рулевой рейки (особенно при попадании воды), сбои при работе дверных замков, коррозия.

Среди слабых мест CR-V третьего поколения владельцы отмечают катализатор, задние пружины (начинают проседать через 3-4 года эксплуатации), рулевую рейку и пр.

Возникающие неисправности можно устранить. В специализированном магазине найдутся любые запчасти «Хонда» на Civic, Accord, CR-V и другие модели автопроизводителя.

Где покупать запчасти для автомобилей «Хонда»

Один из самых простых способов заказа запчастей – это обращение в интернет-магазин. В каталогах представлены все виды деталей для любых моделей «Хонда». Чаще всего покупают:

  • тормозные колодки и сайлентблоки;
  • расходные материалы (фильтры, масла);
  • амортизаторы;
  • свечи зажигания и др.

В продаже представлены оригинальные и неоригинальные запчасти. Оригиналы стоят дороже, но изготавливаются самим автоконцерном или компанией, поставляющей продукцию на конвейер при сборке машин. Такие детали отличаются высоким качеством, надежностью, долгим сроком службы и полным соответствием. Неоригинальные детали находятся в более доступном ценовом сегменте.

Как выбирать запасные части для авто

Если делаете выбор через интернет, здесь есть разные способы. Например, можно воспользоваться фильтром, выбирая модель, тип кузова и двигателя, модификацию, после чего система покажет имеющие запчасти. Еще проще искать детали по VIN-коду. Крупный магазин предложит по каждой позиции несколько видов запчастей по разной цене. Остается лишь сделать выбор и заказать доставку.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное