Столы трансформеры: оригинальность и функциональность

09.09.2020

Стол является центральным объектом на кухне. Именно он служит местом для собрания всей семьи во время завтрака, обеда и ужина. К нему приглашают близких и родных для проведения семейных торжеств и душевных разговоров. Цена стола не так важна, как его конструкция и габариты, точность которых решает многое. К примеру, стандартный стол удобный для установки, так как его можно разместить в любом углу помещения и даже посредине комнаты. Но вот по форме он не достаточно удобный в использовании, да и при наличии небольшой столешницы за ним могут разместиться не более 4-х человек. В этом случае лучший вариант — овальный или круглый стол, но он не всегда практичен в установке и занимает пространство при бездействии. Так как же быть, если нужен компактный гарнитур для размещения большой компании?

стол трансформер

Оптимальное решение для малогабаритных жилищных площадей

Планируя обстановку кухни с малой квадратурой или квартиры-студии, эксперты МебельОк рекомендуют обратить свое внимание на стол трансформер, который при желании можно сложить, а при надобности разложить за считанные секунды. Многофункциональная разработанная мебель способна решить сразу несколько вопросов, представляя собой журнальный и обеденный стол. Среди преимуществ данного типа стола отмечают следующие моменты:

  • экономия пространства;
  • компактность и функциональность;
  • экономичность и простота в эксплуатации;
  • разнообразие и доступность цены;
  • разные формы и изобилие цветовой палитры;
  • надежность системы трансформации;
  • экологически чистый состав материалов.

Процесс трансформации стола достаточно уникален и интересен, ведь продуманный механизм способен изменять ширину, длину и даже форму столешницы, в соответствии к требованиям своего обладателя, но при этом высота остается неизменной. Некоторые модели могут изменять высоту, но тогда неизменными остаются другие параметры. Можно купить более функциональные модели, в которых выполняются изменения всех параметров. Стоимость подобных столов выше ранее рассмотренных вариантов, однако, это идеальный выбор для кухонь и гостиных с малой площадью.

столы трансформеры

Какой стоит выбрать вариант для своей кухни — решать домовладельцу, ведь именно он знает, какие функции важны в будущей покупке. Ознакомившись с доступными вариантами по фото, стоит убедиться в качестве выбранного стола. Для этого эксперты MebelOk рекомендуют сравнить несколько трансформеров между собой на предмет удобства использования и надежности крепления всех составляющих элементов между собой. Важен и стиль выполнения мебели, дабы он грамотно вписывался в общее настроение помещения и дополнял его своей оригинальностью и изыском.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Самое популярное