Электрокроссовер Audi E-Tron для России: цена выше 5 млн рублей и «скромная» базовая комплектация

Новости12.06.20206

Первый в истории электромобиль Audi можно будет приобрести только у нескольких дилеров марки.

Сейчас в России официально продаются электромобили Jaguar, Porsche и Renault, а теперь к ним присоединилась и марка Audi — с новым кроссовером E-Tron. Эта модель выпускается с 2018 года на заводе в Бельгии.

Audi E-Tron оснащается двумя электромоторами — по одному на каждой оси. Суммарная мощность силовой установки составляет 360 л. с., но кратковременно отдача может быть увеличена до 408 сил. Расположенная под полом батарея ёмкостью 95 кВт·ч обеспечивает запас хода до 411 км на одной зарядке.

Стартовая цена электрокроссовера на российском рынке — 5 595 000 рублей. Ближайший конкурент, электрический кроссовер Jaguar I-Pace, стоит на 350 тысяч дороже.

В базовой комплектации «Е-Трона» есть пневмоподвеска, двухзонный климат-контроль, светодиодные фары, парктроник, электропривод двери багажника — весьма скромное оснащение для машины ценой 5,6 миллионов. За остальные опции, например, за обогрев передних сидений и руля, камеру заднего вида, бесключевой доступ или кожаную отделку сидений, придётся доплачивать.

Как отмечает «Авторевю», пока продажами электрокроссоверов будут заниматься три дилера в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Позже Audi E-Tron появится в других автосалонах марки.

Ещё один электромобиль — китайский хэтчбек JAC iEV7S — должен выйти на российский рынок в августе этого года.

Кстати, на зимних испытаниях в Норвегии электромобиль Audi E-Tron проехал на одной зарядке 341 км при паспортной дальности хода 398 км (в спецификации для местного рынка).

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Audi #Audi E-Tron #Электромобили

Комментарии

Вовчик11.06.2020ответить

А летом он якобы ровно 398км проедет.Пусть летом проверят,тогда пишут.

Гость12.06.2020ответить

за 5,6 лямов дае подогрева штанов нет

СЕЛО 13.06.2020ответить

Ну так этож машина для не бедных.Им ничего не стоит всё это заказать допами.Им без разницы сколько она будет стоить 5 или 10 мл.Главное то что это любимая бэха.

ОСЕЛ14.06.2020ответить

Бэха? Это ж на БМВ называют бэха,а не на Ауди.

СЕЛО 14.06.2020ответить

Да мне разницы нет на чём они ездят.Но БМВ почемуто больше любят.

Самое популярное