Продажи новой «Шкоды Рапид» начнутся в середине мая

Новости07.05.20206

Компания Skoda планирует начать продажи лифтбека Rapid второго поколения на российском рынке в мае.

Новая Skoda Rapid, представленная в декабре прошлого года, появилась в результате глубокой модернизации модели образца 2012 года. В таком виде автомобиль будут продавать только на российском рынке и в странах таможенного союза. Производством машин, как и прежде, займётся завод в Калуге.

Общая силовая структура кузова осталась прежней, но дизайн автомобиля заметно изменился: спереди — треугольные фары и массивная решётка радиатора, как у европейской «Скалы», сзади — вытянутые фонари в стиле новой «Октавии». На крышке багажника красуется не эмблема, а крупная надпись ŠKODA.

Преобразился и салон: здесь теперь новый руль, по-иному оформленная передняя панель и обособленный экран мультимедийной системы на центральной консоли. В списке опций появилась система контроля дистанции, обогрев руля, виртуальные приборы, а светодиодные фары есть уже в базе.

Силовые агрегаты модернизация обошла стороной. Как и раньше, «Рапид» будет оснащаться атмосферным мотором 1.6 (90 или 110 л. с.) в сочетании с механической или автоматической коробками передач, а также турбодвигателем 1.4 (125 л. с.) в паре с «роботом» DSG.

Примечательно, что после обновления автомобиль не подорожал, а, наоборот, стал дешевле в большинстве комплектаций. Базовый «Рапид» с 90-сильным мотором, двумя подушками и медиасистемой стоит 792 000 рублей.

Компания отмечает, что старт продаж нового лифтбека будет зависеть от ограничительных мер в конкретном регионе.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Skoda Rapid #Skoda

Комментарии

Гость08.05.2020ответить

До Весты ей как до луны раком.Как альтернатива Гранте еще бы потянула,если бы стоила дешевле ее.Впрочем наш обдолбаный рекламой народ брать ее будет один хрен.Этож иномарка.

Самвел08.05.2020ответить

Шкода это выкидыш Фольца.И этим всё сказано.

Гость08.05.2020ответить

УУУУ у тазодрочеров бомбит))) Увидели, каким должен быть автомобиль В-класса, причём за цену Таза))) Страдайте дальше, подливая масло в Весту и ставя подрамники в девятку, ой! Гранту, а какая разница?

Самое популярное