АвтоВАЗ отложил возобновление производства автомобилей

Новости07.04.20207

Выпуск автомобилей на заводе в Тольятти возобновится, в лучшем случае, 10 апреля.

В понедельник, 6 апреля, часть сотрудников АвтоВАЗа вернулась на работу после вынужденных «каникул»: начали работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью.

Сотрудников, занятых на производстве, сперва информировали о возможном возвращении на работу в среду, 6 апреля, но теперь запуск конвейера отложили на несколько дней. По информации сайта Wroom.ru, сейчас работникам сообщают о возобновлении производства, начиная с пятницы, 10 апреля. Правда, и эта дата не является окончательной...

В последние дни на АвтоВАЗе продолжаются мероприятия по дезинфекции и уборке помещений. По состоянию на 7 апреля, у двух сотрудников завода выявлен коронавирус, ещё один человек находятся на карантине.

Между тем в понедельник несколько российских автозаводов возобновили производство: это КамАЗ, «Мазда-Соллерс» во Владивостоке и «Даймлер» в Московской области. Остальные предприятия продолжают соблюдать режим «нерабочих дней».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром

Комментарии

Смотрел новости08.04.2020ответить

Почему они не слушаются президента нарушают режим самоизоляции.Тем самым способствуя распространению вируса.Их продукция(легковые машины)не относится к перечню предметов первой необходимости.

CROSSAVEC08.04.2020ответить

Потому что твой президент забил болт на свою страну, а налоги и коммуналку ему надо платить каждый месяц и кушать нам тоже хочется. Так же он не вводит режим ЧС и расходы за срыв контрактов он никому не компенсирует. Поэтому с следующей недели наше предприятие тоже возобновляет работу.

Yan8208.04.2020ответить

Я поддерживаю коомментарий CROSAVEC.

Щутник08.04.2020ответить

Ну, я бы удивился, если б что-то было не так... А так...удивляться нечему! Всё по-нашему! Всё через жо!!! Когда вирус был на 100% привозным, объявили карантин, посадили всех дома... А когда этот вирус пошёл шагать семимильными шагами, – будьте любезны, возвращайтесь на работу! Что будет??? Увидим(если не помрём...)

Михаил09.04.2020ответить

Haval тоже запустился

Самое популярное