Выходные закончились: АвтоВАЗ возобновит работу, но автомобили выпускать не будет

Новости05.04.20207

Начиная с понедельника, 6 апреля, возобновят свою работу отдельные подразделения АвтоВАЗа.

30 марта АвтоВАЗ, как и другие российские производители, ушёл на недельные «каникулы», объявленные властями для борьбы с распространением коронавируса. Позже режим нерабочих дней продлили до конца апреля, но тольяттинское предприятие уже 6 апреля частично возобновит работу.

В соответствии с постановлением правительства Самарской области, АвтоВАЗ продолжит деятельность в дни, объявленные нерабочими. Как сообщила профсоюзная организация завода, начнут свою работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. Часть сотрудников переведут в режим удаленной работы на дому.

При этом выпуск автомобилей пока не возобновляется. По информации, имеющейся в распоряжении сайта Wroom.ru, работникам завода сообщают, что производственные подразделения начнут свою работу в среду, 8 апреля, но и этот срок может быть скорректирован.

По состоянию на 5 апреля, у двух сотрудников АвтоВАЗа выявлен коронавирус, ещё четыре человека находятся на карантине. Ранее стало известно, что часть сотрудников КамАЗа вернётся на работу 6 апреля: по согласованию с местными и федеральными властями завод возобновит производство грузовиков.

Темы: #АвтоВАЗ #Автопром #Лада

Комментарии

Н05.04.2020ответить

Было бы хорошо,если бы Жигули подешевели.Гранта,например 200тыс.стоила

Щутник06.04.2020ответить

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...

ник06.04.2020ответить

тогда и доллар 30р стоил

фыва06.04.2020ответить

Админ, Прикрути уже гугловскую reCaptcha к регистрации и комментам.

Спамеры сразу отпадут

CROSSAVEC06.04.2020ответить

Обычные работяги получат голый оклад и это в лучшем случае.

Фердинанд07.04.2020ответить

Лучше пусть никогда этого г не будут выпускать

Самое популярное