КамАЗ, АвтоВАЗ и другие российские автозаводы останавливают производство

Новости27.03.20205

Крупнейшие российские автопроизводители объявили следующую неделю нерабочей.

Пресс-службы АвтоВАЗа и КамАЗа сообщили о том, что в течение следующей недели — с 30 марта до 3 апреля — предприятия приостановят выпуск машин. Режим нерабочей недели введён в соответствии с указом президента для борьбы с распространением коронавируса в России.

Компании обещают, что вынужденный простой не повлияет на зарплату сотрудников. При этом часть персонала заводов всё-таки продолжит работу, если её остановка невозможна по производственно-техническим условиям.

Также на недельные каникулы уйдут заводы «Ниссана» и «Хендэ» в Санкт-Петербурге, предприятие «Автотор» в Калининграде, завод «Форд-Соллерс» в Елабуге. Ранее стало известно о том, что предприятия «Фольксвагена» в Калуге и Нижнем Новгороде остановят выпуск машин с первого апреля из-за нехватки комплектующих.

Темы: #Автопром

Комментарии

НКВД27.03.2020ответить

А когда наши военные из Испании в конце 30х годов привезли в СССР "Испанку",тогда заводы тоже останавливали или нет?.Ведь то тоже была мировая эпидемия.

nemets7628.03.2020ответить

Испанка была в 1918-20 гг. Учи матчасть

CROSSAVEC28.03.2020ответить

Я тоже не работаю. Спасибо Володь)

Щаса30.03.2020ответить

А чё за неделю с вирусом справимся?Самозаключение нужно назначить на пол года.Машина же не предмет первой необходимости.А чтобы с голоду не помереть олигархов немного пощипать.А чё они же тоже патриоты своей страны,должны войти в положение.Вон в Японии после Фудзиямы их мафия якудза хорошо забашляла на востановление страны.А наши то чёт отсают.Может они просто не в курсях как стране счас тяжело будет?Или я не вьехал в тему?

Самое популярное