Запуск новой «Шкоды Рапид» в России отложен из-за проблем с поставками комплектующих

Новости04.03.20205

Завод Volkswagen в Калуге отложил старт продаж новой «Шкоды Рапид».

Продажи лифтбека Skoda Rapid были запланированы на март, однако из-за нехватки комплектующих запуск пришлось отсрочить до мая 2020 года. Для новых экземпляров модели не хватает задних фонарей от международного поставщика.

Обновленный лифтбек Skoda Rapid был представлен в конце прошлого года. Общая силовая структура кузова осталась прежней, но дизайн автомобиля заметно изменился: спереди — треугольные фары и массивная решётка радиатора, сзади — вытянутые фонари в стиле новой «Октавии». На крышке багажника красуется не эмблема, а крупная надпись ŠKODA.

Преобразился и салон: здесь теперь новый руль, по-иному оформленная передняя панель и обособленный экран мультимедийной системы на центральной консоли. В списке опций появилась система контроля дистанции, обогрев руля, виртуальные приборы, а светодиодные фары есть уже в базе.

Силовые агрегаты модернизация обошла стороной. Как и раньше, «Рапид» будет оснащаться атмосферным мотором 1.6 (90 или 110 л. с.) в сочетании с механической или автоматической коробками передач, а также турбодвигателем 1.4 (125 л. с.) в паре с «роботом» DSG.

Базовая Skoda Rapid с двигателем 1.6 и механической коробкой передач оценена в 829 000 рублей, полный прайс-лист опубликуют позднее. Сейчас цены на «Рапид» начинаются с отметки 797 000 рублей.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Skoda Rapid #Skoda

Комментарии

Сма05.03.2020ответить

Короновирус и сюда добрался.

CROSSAVEC05.03.2020ответить

А международный поставщик находится в Китае, вот оно настоящее ваговское качество.

Щутник05.03.2020ответить

Hу... надеюсь, автомобильный рынок от этого не рухнет 😁...

Самое популярное