Компания Opel показала обновленный компактвэн Meriva

Новости09.10.2013

Компактвэн Opel Meriva, дебютировавший в 2010 году, пережил небольшой рестайлинг. Внешние изменения незначительны: слегка измененная форма фар и задних фонарей (теперь светодиодных), более массивная решетка радиатора, рельефные бамперы — все сделано по рецепту недавно обновленной «Инсинии». Немцы вполне могли и не маскировать прототип во время испытаний на дорогах общего пользования, вряд ли случайный очевидец заметил бы отличия от прежней версии.

Есть небольшие изменения и под капотом — новый турбодизель объемом 1,6 литра, развивающий мощностью 134 л. с. Он всего на 5 «лошадок» мощнее прежнего 1,7-литрового, зато на 20% экономичнее. Правда ждать такую версию в России не стоит, поставки дизельных «Мерив» на наш рынок были прекращены в этом году из-за низкого спроса.

Остальные силовые агрегаты модернизация обошла стороной. Это бензиновые двигатели 1.4 и 1.4 Turbo, а также 1,3-литровый турбодизель. В России сейчас предлагается Opel Meriva калиниградской сборки по цене от 625 000 рублей за версию с 1,4-литровым «атмосферником».

Европейским покупателям обновленную «Мериву» начнут предлагать в январе 2014 года.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Opel #Opel Meriva

Комментарии

Самое популярное