«Опелю Мериве» предстоит обновление

Новости24.09.2013

Автомобиль Opel Meriva совсем молод, но его внешность уже собираются подлатать. На последних шпионских снимках можно разобрать детали, которые подлежат замене. Основные изменения коснутся передних фар и бампера. Задняя светотехника сохранит свою форму, но небольшой корректировке будет подвергнуто ее наполнение.

Об остальных аспектах рестайлинга пока остается лишь догадываться. Незначительных изменений можно ожидать в интерьере. На руку модели будет играть и обновленная линейка силовых агрегатов. Вероятно, для «Меривы» начнут предлагать новый 1,6-литровый дизельный двигатель CDTI EcoTec. При максимальной мощности 136 лошадиных сил его крутящий момент достигает величины 320 Н*м. Этот моторчик является совершенно новым: его представили лишь в начале текущего года. Он придет на смену устаревшему агрегату объемом 1,7 литра.

Россиянам Meriva пришлась по вкусу: за 2012 год ее продажи увеличились почти втрое! В абсолютном выражении статистика не столь экспрессивна: 3618 машин. Обновленная модель появится в нашей стране в следующем году.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Opel #Opel Meriva

Комментарии

Самое популярное